Главная » 2015 » Февраль » 13 »
11:36

Лабиринт грез

До сих пор мы предполагали, что снижение веса действительно нужно. То есть вы не просто посмотрели в зеркало или с грустью повесили в шкаф юбку, из которой «выросли». Вы вооружились соответствующими формулами, произвели замеры и вычислили свой «идеальный» вес. Со всей достоверностью — не только зеркала, но и цифр — вы убедились в наличии лишних килограммов и приступили к активным мерам по снижению веса, внимательно читая книгу о том, как похудеть лежа на диване.

Но «объективная необходимость» видна невооруженным глазом не всегда. Скажем, все ваши показатели вроде бы укладываются в норму, но вы-то видите, что до желаемой лично вами стройности еще весьма далеко. Причем понимания у окружающих в этом случае найти практически невозможно. Все ваши сетования на недостатки фигуры в лучшем случае воспринимаются как блажь или завуалированное хвастовство.Дескать, чего еще хотеть при ваших-то формах. В худшем случае начинают сыпаться советы избавиться не от лишних килограммов, а от лишней тяги к недостижимому совершенству. Такие советы способны погрузить в пучину сомнений.

Вы соглашаетесь с тем, что ваша фигура не плоха и даже многим нравится. Да. Но вы хотите большего. Как тут различить здоровое желание иметь отличную физическую форму от болезненного вечного недовольства собою? Кому отдать право решающего голоса и окончательной оценки? Подруге, маме, себе, психологу, любимому? Быть такой, как нравится другим? Или быть такой, как нравится себе?

Категория: Диеты | Просмотров: 1219 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]