Главная » 2016 » Февраль » 17 »
11:14

Ламинирование волос – проводим процедуру дома


Недостаток витаминов, горячий воздух фена и сухой воздух в помещениях из-за систем отопления, мороз на улице и необходимость носить шапку – все эти факторы приводят к тому, что с наступлением весны роскошной шевелюрой могут похвастаться только единицы, у большинства же волосы выглядят тусклыми и безжизненными.

Среди разных процедур, которые салоны красоты предлагают для оздоровления и улучшения внешнего вида волос, популярностью пользуется ламинирование. В ходе этой процедуры на волосы наносится специальный состав, которые обволакивает его специальной защитной пленкой, которая придает прическе блеск, защищает и сохраняет структуру волос. Сама процедура очень эффективная, однако не дешевая, поэтому, чтобы сэкономить, можно провести ламинирование волос в домашних условиях.

Процедура ламинирования волос предполагает нанесение специальных составов с биологически активными веществами и если в салонах для этого используют профессиональные готовые препараты, то в домашних условиях их вполне можно заменить доступными средствами из холодильника. Внешний эффект домашнего ламинирования ничуть не уступает салонной процедуре, он также благотворно действует на волосы и сохраняется в течении длительного времени.

Ламинирование волос в домашних условиях проводится с помощью нанесения специальных масок, найти конкретный рецепт не сложно. Большинство масок в своей основе содержат яйцо, а также различные масла. Для того чтобы ламинирование благотворно сказалось и на внутренней структуре волоса в маски добавляются различные витаминные комплексы, которые стимулируют рост волос.

При проведении ламинирования в домашних условиях нужно соблюдать ряд правил: маска наносится исключительно на влажные чистые волосы, все ингредиенты смеси должны быть тщательно перемешаны, до получения однородной по структуре массы, для усиления эффекта необходимо надеть специальную шапочку, которая создаст эффект прогревания. После того, как маска пробыла на волосах определенное время, ее необходимо тщательно промыть, лучше чуть теплой водой, а саму процедуру можно повторять раз в неделю или несколько раз в месяц.
Категория: Разное | Просмотров: 1126 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]