Главная » 2016 » Июль » 10 »
15:16

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн – это прекрасная возможность преобразить свой загородный участок, превратить его в настоящий живой шедевр.
Современный Ландшафтный дизайн позволяет создавать на участке самые разные стили, как классические, так и современные варианты декора участка зелеными растениями.
При помощи дизайна, можно создавать самые разные виды ландшафта. Даже в том случае, если у вас идеально ровная поверхность почвы, профессиональный дизайнер сможет создать на участке альпийские горки, римские террасы, создаст самые разные зоны, проложит сухие каменные ручьи и удачно впишет в дизайн искусственный водоем.
Если вы еще пока не выстроили дом на участке – это тот момент, когда стоит задуматься и о ландшафтном дизайне, чтобы получить общую, гармоничную картину декоративного оформления земли и всех построек, которые вы планируете возвести.
В том случае, если дом уже стоит, тогда вы должны создавать дизайн, отталкиваясь от архитектурных и дизайнерских особенностей дома и всех прочих построек.
К примеру, если у вас выстроен в японском стиле, тогда и ландшафтный дизайн, следует проводить в японском стиле, в котором присутствуют определенные черты – много воды, сакура, камни, разные по высоте террасы.
В скандинавском стиле ландшафтного дизайна присутствует много элементов из дерева, высаживаются многолетние декоративные ели, сосны, можжевельник. Для окрашивания сада и участка в яркие тона, используются розы, вересковые кустарники, почвопокровные растения. Такие оригинальные и стильные контрасты цветовой палитры, расцвечивают участок красивыми оттенками в любое время года.
Растения для декора участка подбираются согласно выбранному стилю ландшафтного дизайна, климатическим условиям в вашем месте проживания, а также, особенностям состава почвы.
В принципе, вы и сами можете справиться с декоративным оформлением участка, но гораздо проще, воспользоваться услугами профессионалов, которые качественно и эффектно создадут настоящую, природную красоту, которая будет радовать вас на протяжении многих лет своим роскошным и оригинальным внешним видом.
Категория: Разное | Просмотров: 1098 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]