Главная » 2016 » Декабрь » 26 »
12:22

Лучшие курорты Крыма

Без сомнений лучшие курорты Крыма – это Судак и Коктебель.

Судак, как и большинство курортов Крыма, находится во впадине, и обрамляют его со всех сторон горы, это повлияло на его теплый мягкий климат. Здесь развитая инфраструктура курорта и отдохнуть можно, как говорят, на полную катушку.Песчаные и с мелкой галькой пляжи тянутся по всему побережью, они оборудованы раздевалками и шезлонгами.

Если посмотреть на подробную карту Судака, то мы увидим, что недалеко от центрального пляжа расположен аквапарк, где вы весело проведете целый день с компанией или семьей. Всё побережье усеяно кафешками, барами, дискотеками и, здесь не бывает скучно. Если любите тишину и спокойствие, вам подойдет пляж с чистенькой мелкой галькой, который находится у Крепостной горы, он принадлежит пансионату «Львовский железнодорожник», здесь есть прокат шезлонгов, зонтиков, водных мотоциклов.


Есть тут отличное местечко для дайверов, дикий пляж у подножья горы Меганом , он самый тихий и чистый, поэтому идеально подходит для погружения в морские глубины, а также для подводной охоты.

На пирсе ждут экскурсионные катера, которые увезут вас в интересную морскую прогулку вдоль горы Крепостной с купанием в открытом море, обязательно побывайте в Новом Свете на дегустации крымских вин этого региона и всем известного шампанского «Новый свет». Поднимитесь на Крепостную гору чтобы, увидеть Генуэзскую крепость – главную достопримечательность Судака и оценить красоту залива с высоты птичьего полета.

Коктебель – этот курорт находится у подножья очень старой горы Кара – Даг. Здешний климат уникален и благотворно влияет на здоровье отдыхающих, поэтому санатории Коктебеля очень популярны.Ценится Коктебель еще и тем, что здесь много детских санаториев и цены на путевки сюда ниже, чем на другие курорты. Пляжи галечные. Воздух здесь особенный пропитанный запахами моря лечебных трав и можжевельника. За линией пляжа всевозможные развлекательные заведения для детей ресторанные комплексы для взрослых. В этом городке очень много отелей, санаториев, гостиничных комплексов и частных вил, все они расположены в нескольких минутах от моря. В отелях просторные комнаты с кондиционерами, хорошо обученный персонал, отличная кухня, все на европейском уровне.

Еще одной особенностью Коктебеля есть то, что с моря постоянно дуют ветра, которые восходят в горы, поэтому сюда приезжают профессионалы – дельтапланеристы, этот спорт тут очень развит. Из достопримечательностей – гора вулканического похождения Кара – Даг, обязательно сходите туда, а также не забудьте про экскурсию на коньячный завод, который известен во всем мире. Отдыхать в Коктебель приезжают 365 дней в году, в зимний период температура в этих краях не опускается ниже +7. Все кто побывал в «Планерном», а это второе название этого поселка, никогда не изменят ему и всегда будут оздоравливать, себя и свою семью только у подножья старика Кара-Дага. Настоящий отдых с пользой здоровью только здесь, на лучшем курорте Крыма.

Категория: Разное | Просмотров: 1057 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]