Главная » 2010 » Август » 24 »
00:16

Луна сегодня

луна сегодня Луна – единственный спутник Земли. Дневные и ночные температуры представляют собой перепады в 300 градусов, и длятся они по две недели. Сила притяжения в 6 раз меньше, чем на Земле.
Луну больше всего рассматривают как донора для добычи природных ресурсов, и создание на Луне космических баз. Из лунной коры можно добывать железо, водород, кислород, и другие ископаемые. До недавнего времени утверждалось, что на нашем спутнике нет воды, но исследования 1994 года показали, что на поверхности вблизи южного полиса имеются следы водородных соединений.
Откуда взялась Луна до сих пор не установлено. Существует гипотеза, что раньше было три планеты, которые вращались рядом: Земля, Марс и Луна. В те далекие времена Луна была не спутником, а большой самостоятельной планетой. Цивилизации существ похожих на людей развивались на Марсе и на Луне. В итоге между ними произошла война, в которой планета Луна была взорвана ядерными атаками марсиан, вследствие чего она вылетала из своей орбиты. Последствия  ядерных взрывов видны на Луне и до сих пор, это кратеры, которые ученые  часто принимают за следы от астероидов и метеоритов.  Когда Луна, развалившись, ушла из своей орбиты, наша планета Земля притянула себе оставшуюся часть Луны, которая позже стала называться  спутником. Марс тоже пострадал от войны и ядерных атак лунной цивилизации, и оставшиеся часть марсианских жителей  переселилась на Землю, где им пришлось все начинать с нуля, потому что у них нечего не осталась, их родная планета стала безжизненной. 
Это лишь одна из многих гипотез возникновения Луны.
Категория: Неопознанное | Просмотров: 2377 | Добавил: Мучачос | Теги: спутник, полнолуние, космос, Луна, земля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]