Главная » 2017 » Сентябрь » 15 »
16:43

Майнинг – расчет прибыли от криптовалюты

Технический прогресс развивается высокими темпами и затрагивает все сферы жизни. Не стала исключением и экономика и появившиеся десяток лет назад электронные деньги быстро перешли из разряда экзотики в категорию действенных финансовых инструментов. Криптовалюта, это необычный финансовый инструмент, в частности, она децентрализована и не один банк не взимает с нее эмиссии. Такая валюта это результат генерации цифровых кодов, нулей и единиц, построенных в определенной последовательности.

Эти особенности криптовалюты приводят к тому. Что многие не торопятся ее покупать, ведь можно попробовать ее добыть, создав уникальный код. Собственно, создание или вычисление такого уникального кода человеку не под силу, этим занимается компьютер, а сам процесс получил название майнинг. Прибыльность майнинга может разница в зависимости от алгоритма работы, но можно попробовать просчитать ее заранее с помощью специального онлайн-калькулятора, расположенного по ссылке http://red-miner.com.

По своей сути, майнинг криптовалют это процесс генерации новых монет, который происходит в ходе выполнения сложных математических расчетов. Единого центра для выполнения такой работы нет, расчеты ведутся компьютерами, расположенными в разных точках земного шара и такое распределение обеспечивает как необходимые вычеслительные мощности, так и стабильность их работы, а также безопасность. Все переводы биткоинов записаны в лог транзакций, который является общедоступным. Именно такие переводы передаются майнерам, робота которых заключается в том, чтобы из миллионов комбинаций подобрать единый хэш, который будет соответствовать новым транзакциям и секретному ключу.

Работа майнеров хотя и направлена на получение прибыли, но в то же время именно она поддерживает стабильность системы, в частности, благодаря этой работе осуществляется проведение транзакций. Сегодня сложность майнинга растет и для получения прибыли необходимо затрачивать все больше усилий и подключать все больше мощностей. Для работы потребуется техника и программное обеспечение и если последние можно легко найти в открытом доступе, то на ПК предстоит потратиться, поскольку нормальную работу и доход способны обеспечить только мощные современные компьютеры.
Категория: Разное | Просмотров: 986 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]