Главная » 2015 » Декабрь » 23 »
09:58

Массажные столы

О расслабляющих и целебных свойствах массажа слышал наверное каждый, а многие и на себе оценили эффект такого воздействия на организм. Качество массажа в первую очередь зависит от квалификации, навыков и опыта специалиста, который будет его проводить, но кроме человеческого фактора немало важным также является оборудование, первое из которого – массажный стол.

Существуют разные типы массажных столов, которые отличаются также по качеству, функциональным возможностям и стоимости. Покупка массажного стола это достаточно серьезное капиталовложение, но при грамотном подходе, оно быстро окупиться. В первую очередь нужно определиться с местом покупки, так, в интернет-магазине http://pepida.com/, предложат не только отличный ассортимент, но и демократичные цены. Кроме того, нужно определиться с основными критериями выбора, которые оказывают влияние не только на функциональность, но и стоимость стола.

Самое первое решение, которое необходимо принять – выбрать между раскладным и стационарным массажным столом. Стационарные имеют более прочную конструкцию и рабочую площадь, в то время как складные отличаются легкостью и большей мобильностью. Если стол будет постоянно стоять в кабинете, лучше отдать предпочтение более надежному складному, а вот если речь идет о необходимости перевозки или редком использовании, более выгодно приобрести компактный складной стол.

Другим важным критерием выбора являются материалы, из которых сделан массажный стол. Для рамы может применяться алюминий или дерево, при этом по прочности оба материала приблизительно равны. Столы с деревянным каркасом выглядят более эстетично, в то же время, они боятся влаги, поэтому для сауны или спа-салона лучше отдать предпочтение алюминию. Для столешниц используется поливинилхлорид и полиуретан, которые по своим свойствам похожи на кожу, но стоят дешевле. Поливинилхлорид подходит для эксплуатации во влажных помещениях, полиуретан для сухих помещений.

Еще один важный фактор – дизайн массажного стола. Стильный внешний вид будет более важнее для посетителей, это позволит сразу создать атмосферу высокого комфорта, а вот для мастера более важным будет наличие дополнительных функциональных возможностей, например, различных полочек для хранения оборудования.
Категория: Разное | Просмотров: 1104 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]