Главная » 2017 » Июнь » 6 »
16:28

Механизированная штукатурка – оптимизация отделочных работ

Штукатурка стен и потолков является одним из самых сложных этапов выполнения отделочных работ, ведь именно стены занимают большую часть любого помещения, кроме того, именно они наиболее заметны и от качества их отделки зависит впечатление от всего помещения. Несмотря на существование самых разных способов отделки, наиболее популярным для придания стенам и потолкам законченного вида является их оштукатуривание, которое может выполняться как вручную, так и с помощью механического метода оштукатуривания. Механизированная штукатурка становится все более популярной, поскольку такой способ создания отделки позволяет существенно сэкономить время, а также повысить качество слоя материала, наносимого на стену.

Нанесение штукатурки механизированным способом осуществляется с помощью специального оборудования, которое набрасывает раствор на стену, после чего он разравнивается вручную. Хотя без привлечения специалистов оштукатурить стены не получиться, преимуществом механизированной штукатурки является сокращение затрат времени за счет более интенсивной работы, а также сокращение количества рабочих, ведь для отделочных работ понадобиться всего несколько человек, тогда как при ручном нанесении раствора необходима целая бригада.

Механизированная штукатурка превосходит отделку созданную с помощью ручного труда не только по скорости, но и качеству. Для работы используется гипсовая штукатурка, которая не дает трещин и усадок при высыхании, слой материала получается более равномерным, а большое давление, под которым подается смесь, усиливает ее плотность и прочность. При применении механизированной штукатурки никак не обойтись и без помощи профессионалов, поскольку отделка таким способом требует правильной подготовки стен и смеси для штукатурки, ее распределения по поверхности и т.д. Также после нанесения штукатурки выполняется комплекс работ по ее окончательному выравниванию и сглаживанию мелких дефектов. Выполнить оштукатуривание стен механическим способом своими силами сложно, кроме того, оборудование для таких работ очень дорогое, поэтому рационально нанять специалистов, у которых есть как необходимое оборудование, так и опыт.
Категория: Разное | Просмотров: 802 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]