Главная » 2015 » Октябрь » 5 »
11:32

Минимизация рисков при покупке квартиры в Полтаве.

Любой человек, приобретая недвижимость, может столкнуться с мошенниками и последствиями, которые они с собой приносят. Риск остаться без денег и жилья страшит любого гражданина нашей страны гораздо больше, чем просроченные выплаты по кредиту. Не факт, что даже покупая квартиру у застройщика в Полтаве, вы не напоретесь на аферу. Довольно много различных видов мошенничества происходило при покупке жилья в новостройке, особенно при подписании ДДУ. Были такие случаи, как полная «заморозка» строительства, а как следствие отсутствие квартиры и уже выплаченных средств. Или продажа одной и той же жилплощади разным лицам. Но, в любом случае, сегодня мы поговорим о рисках покупки квартиры именно на вторичном рынке недвижимости. Какие самые распространенные опасности нас поджидают и как попытаться их обойти.

Естественно, первым пунктом является слишком низкая стоимость. Помните, бесплатный сыр только в мышеловке и не отходите от этого правила ни на шаг. Заниженная цена квартиры может свидетельствовать как и о банальных бытовых проблемах типа испорченной электропроводки или отсутствия какого-либо ремонта, так и о «чистоте» документов и самого жилья. Наиболее распространена попытка продать недвижимость, находящуюся под арестом. Временно снять такой арест не составляет труда, а вот вам потом придется объясняться с властями. Вторым – можно назвать подделку документов, на такие меры могут пойти нечестные сотрудники любого из агентств недвижимости в Полтаве. Поэтому крайне важно выяснить все до того, как подписывать договор.

Следующим пунктом нужно назвать попытку продать квартиру по доверенности. Даже при наличии официально заверенного документа, подтверждающего, что его лицо в нем указанное имеет право совершать сделку без участия владельца недвижимости, следует выяснить: кто же именно является собственником. Бывали такие случаи, когда при выяснении обстоятельств, настоящий владелец квартиры давно находился в мире ином. А это значит, что сделка – незаконно, но деньги вам, естественно, никто не вернет. Другим случаем можно назвать, если собственник является недееспособным лицом. Результат такой купли-продажи такой же. Денег нет, квартиры – нет. К слову говоря, недееспособность – это одна из самых знаменитых уловок мошенников. Прописанные пожилые недееспособные родственники владельца жилплощади и никак не фигурирующие в сделке – это безоговорочная потеря денежных средств.

На самом деле подводных камней покупки жилья, столько же, сколько и объявлений на сайте dom.ria.com – огромное множество и перечислять все довольно бессмысленно, так как мошенники постоянно придумывают нечто новое. 

Категория: Разное | Просмотров: 13247 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]