Главная » 2017 » Январь » 17 »
10:12

Мотоциклы «Сузуки»

«Сузуки» была основана в 1909 году как производство, которое выпускало шелкоткацкие станки. Она занималась ими вплодь до 1952 года, когда начались проблемы с продажами станков. Тогда они разработали и пустили в продажу 36-кубовый двухтактный моторчик, который с помощью скоб крепился к раме велосипеда.

Год спустя появился больший вариант мотора (60 куб.см), а в мае месяце 1954 года фирмой «Сузуки» был выпущен первый мотоцикл. Это был 90-кубовый четырехтактный одноцилиндровый мотоцикл «Сузуки Коледа». На соревнованиях по подъему на гору Фудзияма, которые проводились в 1954 году, мотоцикл «Сузуки Коледа» оставил позади 85 соперников.

В конце пятидесятых, начале шестидесятых фирма «Сузуки» выпускала малые мотоциклы с 125-кубовыми двухтактными двигателями.

В 1966 году фирмой «Сузуки» был выпущен мотоцикл нового поколения – 250-кубовая «двойка» «Т2 Суперсикс». Эта модель выдвинула «Сузуки» на видное место на рынке мотоциклов.

В США эта модель шла под названием «Х6», где цифра 6 указывала на шестиступенчатую коробку передач. Но самое большое впечатление производила скорость мотоцикла – 160 км/ч. Замечательным достижением была сдвоенная рама, которая позволила сделать мотоцикл хорошо управляемым при малой массе. Такая максимальная скорость была вполне достаточна, чтобы сделать «Суперсикс» большим хитом.

В 1967 году фирмой «Сузуки» был выпущен на рынок 500-кубовый двухтактный двухцилиндровый мотоцикл «Т500», который в Великобритании называли «Кобра», а в США – «Титан». При посредственной управляемости и простоте 46-сильный «Т500» был экономичным, надежным и быстрым мотоциклом, максимальная скорость которого достигала 177 км/ч. Его производили десять лет. За это время мотоцикл получил дисковые тормоза, электронное зажигание, новый аккумулятор, который можно купить тут, обновленный дизайн и название «GT500».

На сегодняшний день фирма «Сузуки» является одной из лидирующих фирм по производству мотоциклов и скутеров.
Категория: Разное | Просмотров: 1479 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]