Главная » 2015 » Февраль » 12 »
19:39

Наше тело пытается угодить нам

Если тело толстое, это не повод его ненавидеть и винить во всех своих неудачах. Оно старается, как может, воплотить на практике наши жизненные установки, потакая «начальству», то есть нашему «Эго», его дурным привычкам и слабостям. А если верхняя канцелярия спускает телу приказы и предписания, не совсем согласующиеся или прямо противоположные? И бедное тело начинает болеть. Например, кто-нибудь весь рабочий день глядит на экран компьютера, а вечером любит вкусно и с удовольствием покушать в душевной компании героев телесериала. А потом, взирая на свой отвисший животик, начинает страдать. Тело, любящее и послушное, ищет способ утешить дорогое единственное дитя. Но как это сделать на уровне тела? Выход — заболеть какой-нибудь «толстой» болезнью. Проблема выбора снята. Все! «Любимое дитя! Больше нет страданий! Кушать или не кушать — все равно будешь толстым, поэтому кушай, детка, и ни в чем себя не ограничивай, и ни в чем себя не вини!», — так тело выражает свою любовь к нам на своем языке.

Пусть оно стало больным, но нам-то должно стать лучше!!! А мы что даем ему в ответ? Ненавидим, унижаем, называем жирным, морим голодом, полощем клизмами, пичкаем таблетками с неизвестной отравой, стимулируем электрическим током, бьем и мнем руками циничных массажистов, отправляем под нож кровожадных хирургов. Вот если бы это были строчки из газеты «Криминал», мы б ужаснулись, а так — всего-то — про то, как мы худеем, и вроде нормально все звучит, а?

Попробуем поговорить с телом по-другому. Ведь мы же убедились, что нас тело любит и дело свое знает, коль работает наше с телом «совместное предприятие», может, не настолько успешно, как нам хотелось бы и как оно могло бы, но работает. Как вам понравится такой вариант переговоров: «Тяжело на себе таскать столько лишнего жира, да еще и обслуживать его, держать, так сказать, на балансе нашего предприятия. Давай-ка от него избавляться — и тебе легче, и мне приятнее. Я буду к тебе прислушиваться и делать, то, что ты мне подсказываешь, а ты будешь жирок потихоньку сплавлять и становиться легче и стройнее. О’к?» Заменяем игру «Я против жирного тела» на игру «Я и тело против жира». Легче стало? А всего-то два слова местами поменяли.

Категория: Диеты | Просмотров: 1237 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]