Главная » 2018 » Июль » 12 »
12:00

Настенные часы в различных стилях интерьера

Трудно представить себе дом без единственно верного распорядка дня - электронных, механических, кварцевых ходиков. Современные настенные часы адаптированы к эстетическим потребностям различных категорий покупателей. Изделие найдет свое место в дизайне интерьера, вне зависимости от того, подчинено помещение общему стилю или таковой отсутствует.

На что обратить внимание?

  • Скандинавский стиль и хюгге. По степени своей распространенности претендуют на звание современной классики. Основой является белый фон, на который наносятся декоративные "мазки" цвета морской волны, бирюзы, солнца. И часы просто обязаны вписаться в эту палитру: сюда подходят изделия из натуральных материалов, с плавными округлыми контурами, дизайном из природных мотивов.
  • Минимализм. Хорош для тех, кто позиционирует перфекционизм, как основной жизненный принцип или просто избегает лишних декоративных элементов. Форма ходиков в данной концепции обычно не выходит за пределы геометрии, замысловатые рисунки отсутствуют, а иногда циферблат остается и вовсе не пронумерованным. Гамма интерьера традиционно монохромная.
  • Классика, кантри, прованс. Сюда буквально "просятся" настенные часы с маятником, кукушкой, выполненные из натуральных материалов, декорированные резьбой, металлом, патинированные. Отталкиваться стоит от палитры интерьера.

Выбирая ходики, не забывайте про размер: он прямо пропорционален поверхности, где они будут размещены. Найти подходящее изделие реально, сидя за рабочим столом, если грамотно использовать результаты поискового запроса "настенные часы интернет магазин".

Категория: Разное | Просмотров: 1696 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]