Главная » 2018 » Март » 1 »
11:15

Наушники для ди-джеев – как выбрать

Среди оборудования, необходимого ди-джею для работы, профессиональные наушники входят в перечень того, чем необходимо обзавестись еще в самом начале работы. Лучше сразу потратить немного больше и приобрести качественные, специальные DJ наушники, ведь от того, насколько они будут выполнять свои функции, зависит, как будет справляться со своей работой и сам ди-джей. При выборе таких наушников определяющими являются два основных фактора – комфорт и цена.

Фактор комфорта важен, ведь работать в наушниках предстоит длительное время, поэтому наушники не должны мешать и отвлекать от работы. Профессиональные DJ наушники, как правило, отличает небольшой вес, их оснащают мягкой подушечкой и достаточно длинным шнуром, чтобы ди-джей имел определенную свободу действий. В большинстве моделей предусмотрен поворотный механизм, это позволяет одновременно слушать микс в одном наушнике и из монитора, что чрезвычайно удобно при подготовке переходов между треками.

Важными при выборе наушников для ди-джеев являются и их технические характеристики, в частности, частотный диапазон, в профессиональных моделях он должен составлять от 40 до 1600 Гц. Производители на коробке также указывают такой параметр как сопротивление – низкое сопротивление позволяет достичь высокой громкости даже при слабом источнике звука, но и дает больше искажений, высокое сопротивление требует более мощного источника звука, но дает меньше искажений. Также из важных характеристик – уровень максимального звукового давления, чувствительность, максимальная входная емкость.

Стоимость наушников для ди-джеев зависит от ряда факторов, в частности, производителя, модели и т.д. Одна из основных составляющих цены – насколько хорошо наушники слышно при большой громкости. Наушники с технологичными динамиками и чашками корпуса стоят дороже, но и звук в них более сбалансированный и динамичный. Также стоимость зависит от надежности и долговечности конструкции, например, какой срок эксплуатации способен выдержать поворотный механизм, сколько прослужит оголовье и т.д.
Категория: Разное | Просмотров: 834 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]