Главная » 2019 » Май » 31 »
20:41

Назначение и виды крепежных стяжных ремней

Для фиксации грузов во время перевозки и обеспечения их безопасности предназначены крепежные стяжные ремни. Отличительными особенностями этих изделий являются простота конструкции, удобство и продолжительный срок службы. Они подходят для эксплуатации как на малотоннажных, так и на крупногабаритных грузовых автомобилях, в прицепах, полуприцепах и фургонах. В конструкцию крепежного стяжного ремня входят: полиэстеровая лента высокой прочности, храповик, фитинги для фиксации. Такое устройство делает их надежными и доступными по цене.

Как пользоваться крепежными ремнями

Рассматриваемые системы крепления просты в применении, чем и обусловлена их популярность. Плотная полиэстеровая лента прижимает груз к полу или борту кузова авто, а фитинги используются для зацепа в точках крепления. Что же касается храпового механизма, он позволяет регулировать силу натяжения стяжного элемента и обеспечивает надежную фиксацию. Для выполнения всей операции достаточно усилий одного человека.

Использование стяжных ремней, как основных устройств для крепления грузов, предусмотрено европейскими стандартами. Отдавая им предпочтение, вы можете быть уверены, что позаботились о безопасности транспортируемых товаров. На рынке представлены крепежные изделия отечественных и зарубежных производителей. Они одинаковы по назначению, но могут отличаться по конструкции и стоимости.

Основные виды систем фиксации

Выбирая крепежные ремни, внимательно ознакомьтесь с ассортиментом моделей, представленных на рынке. Стяжные ленты этого типа классифицируются следующим образом:

1. Классические модели. Изделия состоят из короткой и длинной частей, к концам которых присоединены крюки. Для регулировки используется храповой механизм.
2. Кольцевые стяжные ремни. Один конец каждого из них присоединен к храповику, а другой – свободен. Чтобы затянуть ленту, необходимо вставить ее в трещотку, образуя кольцо.
3. Модели повышенной прочности. От классических крепежных изделий они отличаются меньшим коэффициентом растяжения ленты и более продолжительным сроком службы.
4. Ременные стяжки с D-образными звеньями по краям и храповыми механизмами. Степень растяжения таких моделей не превышает 7%.
5. Кольцевые модели с замками-пряжками. Они прочные, эластичные, а их степень растяжений варьируется от 3 до 7%.

Все крепежные элементы, предназначенные для фиксации грузов во время перевозки, должны соответствовать требованиям стандарта EN 12195-2. Поэтому потребителям следует отдавать предпочтение стяжным ремням, качество которых подтверждено сертификатами. Их можно найти в ассортименте как российских, так и европейских компаний-производителей. Изделия продаются малым или крупным оптом с доставкой по регионам.

Категория: Разное | Просмотров: 908 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]