Главная » 2015 » Сентябрь » 19 »
11:17

ОБЗОР КАМЕРОФОНА LG P7200

Этой статьей мы начнем серию обзоров мобильных телефонов со встроенной камерой, анонсированную здесь

Разрешения: 1600x1200,1280x960,1280x720,640x480, 320x240,176x220,72x72

Режимы съемки: нет

Режимы баланса белого: авто, солнечно, облачно, лампы накаливания, лампы дневного света

Режимы автофокусировки: включено, выключено, макросъемка, точечный и зональный автофокус

Фильтры и эффекты: сепия, монохром, негатив

Дополнительные опции: серийная съемка, панорама, таймерная

Активировать камеру проще всего открыв и развернув «наизнанку» крышку - фотоаппарат в этом случае включается без дополнительных действий. Кнопка Фото не отрабатывает полунажатия, так что фокусировка и съемка происходят в непрерываемой последовательности после нажатия спуска. Захват осуществляется достаточно оперативно, но вот медленная запись способна довести фотографа до белого каления.

Качество съемки серийного образца по сравнению с прототипом, участвовавшим в обзоре, возросло разительно. Камера избавилась от хронической недодержки, и сейчас показывает отличные результаты в самых разных условиях. На открытом воздухе снимки сбалансированы по цветности и экспозиции, хорошо детализированы, оптимально обработаны алгоритмами шумоподавления и повышения резкости. При искусственном освещении автоматика правильно определяет баланс белого, и хотя при предельно низком освещении картинка получается темноватой, все же она не слишком зашумлена, так что коррекция яркости в графическом редакторе может дать хороший результат. Съемка тестовых таблиц показывает, что у Р7200 все в порядке и с реальным разрешением системы «объектив-матрица», и с определением экспопараметров.

В общем, быть бы этой модели среди победителей теста, если бы не некоторые изъяны в функциональности, а главное - не безобразно низкий темп съемки.

В заключение хочу рассказать о сервисе, на который недавно наткнулся. Это онлайн-переводчик Dicter. Думаю, все вы знаете переводчик гугл, который на данный момент стал, наверное, самым качественным бесплатным сервисом онлайн-переводов. Dicter работает на базе гугл переводчика, также "знает" 42 языка, но при этом гораздо удобнее в использовании. Согласитесь, удобство в данном случае играет решающую роль, особенно когда при этом не требуется жертвовать качеством перевода. Скачайте десктопный виджет Dicter, и вы получите интеллектуальную мощь онлайн переводчика google, доступную в любой момент на расстоянии одного клика.
Категория: Разное | Просмотров: 1120 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]