Главная » 2015 » Сентябрь » 19 »
11:16

ОБЗОР КАМЕРОФОНА NOKIA 7380

Третья статья из серии обзоров камерофонов

Разрешения: 1600x1200,1152x864,800x600

Режим съемки: ночной

Режимы баланса белого: авто

Режимы автофокусировки: нет

Фильтры и эффекты: нет

Дополнительные опции: таймерная съемка

Процедура включения камеры этой «палочки» выглядит устрашающе, но если приноровиться, ее можно проделать всего за три секунды. Специальной кнопки для вызова камеры нет, так что придется пользоваться софт-клавишами и управляющим колесиком. Зато когда она уже активирована, съемка предельно проста. Функциональность камеры минимальна, так что принцип click-n-go реализован в Nokia 7380 в чистом виде.

Результаты тестов данной модели значительно отличаются от похожих между собой характеристик трех других телефонов Nokia и, к сожалению, не в лучшую сторону. Практически на всех снимках в центре хорошо просматривается круг, в котором баланс белого, экспозиция и даже резкость существенно отличаются от показателей по краям, - это однозначно говорит о плохом объективе. Недостаток четкости камера стремится компенсировать мощным алгоритмом повышения резкости, но он только ухудшает ситуацию: усиливает шумы, которых и так немало, искажает мелкие детали, делает более явными другие артефакты. При большом увеличении картинка очень сильно напоминает результат бикубической интерполяции, что в сочетании с низким реальным разрешением, выявленным при съемке миры, заставляет нас предположить, что реальное разрешение матрицы меньше двух мегапикселов. Так что камера в этом телефоне может играть только вспомогательную роль.

В рамках дружественного сотрудничества добавим пару слов о трубе нержавеющей.

Нет-нет, речь пойдет не о мобильной трубе в корпусе из нержавейки, а о самой обычной нержавеющей стальной трубе :). Эти ребята занимаются металлопрокатом, но интересно другое.

Те, кто из Москвы, могут заехать к ним в гости, и они с радостью покажут вам самый настоящий слиток из чистейшей стали. Вроде ничего особенного? Ан нет, вид завораживающий :)
Категория: Разное | Просмотров: 1131 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]