Главная » 2017 » Май » 17 »
07:50

Оформление оконных проемов – внимание к карнизам

При оформлении оконных проемов основное внимание мы уделяем выбору текстиля, тогда как не стоит забывать и о крепежах для штор, ведь правильно подобранный карниз также становится частью интерьера и расставляет в нем свои акценты. Кроме того, это еще и функциональный элемент, поэтому необходимо подобрать модель, которая совместит как эстетические, так и технические требования. Купить карнизы для штор лучше тогда, когда образ интерьера уже сложился и вы как минимум знаете, в каком стиле будет оформлена комната, ведь этот элемент должен дополнять оконное оформление и не выбиваться из общего стиля помещения.

Карнизы представлены различными моделями, которые имеют отличия, как в технических аспектах, так и различаются по стилю. Классикой считаются карнизы с круглыми направляющими, которые подходят как для тюля, так и портьер. Такие карнизы изготавливают из дерева, металла, пластика. Если вы хотите подчеркнуть особый стиль в помещении, можно купить кованые карнизы, в которых основной акцент сделан на декоративные металлические наконечники, часто ручной работы. Такие карнизы отлично подходят для помещений с классическим интерьером, они вносят в них нотку роскоши и изысканности, кроме того, они очень надежны.

Если вы хотите, чтобы карниз был максимально незаметным, стоит отдать предпочтение профильным карнизам, которые очень легко спрятать за любой декоративной отделкой. Преимуществом таких моделей является их легкость, которая существенно упрощает монтаж, а также возможность использования на проемах с нестандартной геометрией. Гибкий карниз для штор, а большинство профильных карнизов являются именно такими, позволяет легко подчеркивать форму замысловатых арок, самых различных окон, при этом такие карнизы неплохо выдерживают нагрузки и могут использоваться в том числе и для тяжелых штор.

Также достаточно незаметными в интерьере являются струнные карнизы. Такие карнизы выглядят очень минималистично, по сути, основное внимание в конструкции привлекают кронштейны, тогда как сама стальная струна практически незаметна. Недостатком такого карниза можно назвать небольшую несущую способность, а значит, он не подойдет для тяжелых штор. Противоположностью мало заметным струнным и профильным карнизам являются багетные. По своему техническому исполнению они схожи с профильными, но здесь все системы крепления спрятаны за декоративной планкой, которая может быть как достаточно узкой, так и наоборот, очень широкой, иметь сложную форму и неординарный цвет.
Категория: Разное | Просмотров: 1232 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]