Главная » 2015 » Октябрь » 2 »
11:09

Осенний призыв начнется 1 октября во всех регионах России

С приходом осени многие молодые люди начинают интересоваться информацией о срочной службе в армии Российской Федерации, в частности информацией об осеннем призыве. Призыв на срочную службу в Российской Федерации осуществляется в два этапа: весенний призыв; осенний призыв.

Любая призывная компания стартует только после подписания указа президента России. В конце марта 2015 года был подписан указ, примерно через шесть дней после подписания начался весенний призыв. В соответствии с указом президента в период этой кампании будет призвано на службу порядка ста пятидесяти тысяч молодых людей. Уже в середине лета 2015 года представители министерства обороны РФ предоставили отчет о проделанной работе и выполнении плана на сто процентов.

В ближайшие сроки ожидается указ, в котором президент РФ объявит о начале осеннего призыва 2015 года. В котором так же будет информация о необходимом количестве призывников, и о сроках осеннего призыва.

Изменений в сроках осеннего призыва не предвидится, в связи с тем, что они зафиксированы в Федеральном законе. Начало осеннего призыва состоится первого октября и продлится три месяца, до тридцать первого декабря. Никаких изменений и в и сроке прохождения службы. Вопреки множеству распространяемых слухов, срок прохождения службы составляет двенадцать месяцев. План призыва за последние семь лет тоже значительно не менялся, и оставался на уровне ста пятидесяти тысяч парней призывного возраста.

Решение о приёме или освобождении от службы принимается на основании таких показателей как категории годности к военной службе. Определяются эти категории лишь по результатам прохождения призывником медкомиссии в военном комиссариате.

Исключения в сроках проведения осеннего призыва предусмотрены законодательными актами РФ. Они составлены для определенных групп граждан нашей страны.

  1. Граждане мужского пола, живущие в местности, отнесенной к районам Крайнего Севера. Список этих территорий предусматривается специальным нормативным документом. Для людей этой группы населения осенний призыв 2015 года начнется на один месяц позже. Начало с первого ноября, а окончание, как и во всех остальных областях Российской Федерации, тридцать первого декабря.
  2. Юноши, живущие в селах, которые занимаются посевом или же сбором осеннего урожая. Эту информацию необходимо мотивированно подтвердить документом. Подтверждение может быть в виде соответствующей записи в трудовой книжке или же эта информация прописана в договоре о трудоустройстве.
  3. По поводу начала нового учебного года не будут призваны мужчины учителя/педагогические сотрудники. Эта категория людей, попадающая под исключения, обязана прийти в военный комиссариат в период весеннего призыва в войска, а именно в апреле – июле.

Весомых изменений (по сравнению с прошлым годом) в осеннем призыве 2015 года не предвидится. Без изменений и набор специалистов последних курсов высших учебных заведений в научные воинские части. Служба там очень мало похожа на службу в обычных ротах. Конкурс в такие роты составляет двадцать пять граждан на место. На личные беседы вызывают методом случайной выборки. Всего в таких научных частях служит 0,2% от всех юношей, это двести восемьдесят девять молодых людей. По материалам http://safebilet.ru.

Категория: Разное | Просмотров: 7077 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]