Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:24

Основной прием пищи

Обильно пить только в промежутках между едой, а не запивать все съеденное сразу же после еды, например, целой чашкой компота. Небольшими глотками можно запивать плотную пищу во время еды, например, рассыпчатую кашу.

В течение дня хорошо бы выпивать 1,5- 2 литра минеральной воды, причем негазированной. Выбирайте воду с уровнем катионов натрия и калия в ней (Na : К), равным соотношению 150 к 300. Вода хорошо помогает справляться с ложным чувством голода, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, способствует выводу шлаков и токсинов.

Если вы избавитесь от привычки обильно запивать съеденный обед, то быстро убедитесь, что это очень хорошо работает на снижение веса.

 Прием пищи должен быть осознанным. Внимание должно уделяться вкусовым ощущениям, процессу жевания. Нужно сосредотачиваться именно на еде, а не совмещать прием пищи с разговорами, прослушиванием радионовостей, работой за компьютером, просмотром телевизора или чтением. Автоматическая еда — еда бесконтрольная, бесконечная и вредная — ваш лютый враг!

Категория: Диеты | Просмотров: 1253 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]