Главная » 2017 » Август » 8 »
19:02

Особенности лингвистической экспертизы

В настоящее время достаточно часто происходят ситуации, когда суд не способен вынести окончательный вердикт без услуг профессионального специалиста в какой-либо области. Большой популярностью пользуется лингвистическая экспертиза. Человек, который ее проводит, занимается исследованием таких материалов дела, как письменные тексты и аудиозаписи, а также косвенных информационных источников в виде свидетельских показаний и протоколов заседаний суда.



Когда проводится



Главной целью лингвистической экспертизы является установление смыслового содержания высказываний. Чаще всего необходимость в этом возникает во время работы над делами о клевете, оскорблениях представителей государственных органов, защите достоинства и чести, разжигании межнациональной или религиозной ненависти, а также экстремистской деятельности.



Иногда профессиональным лингвистам требуется проводить анализ товарных знаков. В данном случае их задачей является подтверждение или опровержение плагиата из образца, предоставленного суду. Существуют фонетические, графические и семантические признаки подобия.



Если в ходе лингвистической экспертизы было определено, что содержание письменного документа подвергается обвинению, могут потребоваться доказательства того, что авторство текста принадлежит именно подсудимому. Проведением подобных исследований занимаются независимые компании, к услугам которых вы можете прибегнуть в любое время. Если вам понадобится экспертиза обуви, то и в этом помогут профессиональные сотрудники одной из вышеупомянутых компаний.

Категория: Разное | Просмотров: 2772 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]