Главная » 2016 » Июль » 15 »
10:28

Особенности русской грузоперевозки

Конечно, многим может показаться, что автомобильные перевозки грузов – они и в Африке такие же. В общем и целом, суть, конечно, остается той же. Если это нужно путешествие для груза по морю, заказывается экспедирование в порту. Если быстро и без проблем – авиаперевозки. Давайте посмотрим, что у них, а что – у нас.

Основные критерии разбора

  • Формирование пути: пытаемся понять, так ли просто выбрать хороший и кратчайший путь;
  • Широка страна Россия: разнообразие ландшафта, общая длина пути;
  • Какие виды транспорта предпочитают у нас.

Главные проблемы России

В Европе практически все решается цивилизованным способом. Тоже самое касается и выбора пути. Весь маршрут согласовывается и составляется заранее, с учетом погодных изменений, практически всегда идеального состояния дорог. Ведь ни для кого не секрет, что там даже междугородние трассы по качеству дают фору многим центральных улицам наших городов.

В России же все приходится решать прямо в пути. Состояние дорог, конечно, оставляет желать лучшего, поэтому ужасных выбоин, а кое-где и отсутствия асфальта не избежать. Ремонтные работы, заторы, обвалы, ужасные погодные условия – все это мешает подготовиться к пути заранее. Поэтому, по сравнению с цивилизованными странами, на подготовительную часть уходит не так уж много времени, зато во время пути всегда могут возникнуть непредвиденные сложности. Именно поэтому в компаниях, которые точно дают гарантию прибытия в срок, работают только опытные водители, которые точно знают, что делать при плохой ситуации на дороге.

То же самое касается и ландшафта с климатом. Европейские страны небольшого размера, поэтому они не обладают таким разнообразием климатических поясов. К тому же, таких перепадов высот как, к примеру, у нас на юге или востоке тоже не наблюдается. Именно поэтому и составление маршрута предельно предсказуемое. Ведь вряд ли произойдет что-то из ряда вон выходящее. Да и сам путь не занимает много времени.

Какой вид транспорта предпочтительнее

Конечно, самым безопасным в обеих странах считают перевозки по воздуху. Сроки предельно маленькие, опасностей в пути может возникнуть мало, поэтому груз не повредится. Однако такие услуги и стоят не дешево. Именно поэтому к ним прибегают лишь в самом крайнем случае.

Больше всего же любят в этом плане автомобили, как самый дешевый вид. Однако стоит учитывать, что автомобильные перевозки грузов, особенно в реалиях России, могут плохо сказаться на особо хрупкие вещи. Что касается моря, то экспедирование в порту – удел крупных транспортных кораблей.

Категория: Разное | Просмотров: 1000 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]