Главная » 2020 » Август » 31 »
18:44

Остекление балконов, плюсы и минусы.

Многие хозяева квартир стараются застеклить балкон. Во-первых, это делается для того, чтобы утеплить сам балкон и прилегающую к нему комнату. Балконная дверь большая, и поэтому она плохо удерживает тепло в квартире. Во-вторых, остекление избавляет от шума, пыли, дождя. И, в-третьих, таким способом балкон превращают в дополнительное жилое пространство, которое можно использовать как место для сушки белья или удобное маленькое помещение для работы или отдыха. Если на балконе уже есть старое деревянное остекление, но оно стало ветхим, люди иногда пытаются его отреставрировать. Это нецелесообразно. Лучше демонтировать старую конструкцию и установить современные стеклопакеты. Цена будет практически та же, а плюсов от новых окон будет в разы больше.

Современные оконные конструкции обладают большим количеством важных преимуществ.

  1. Великолепная шумо- и звукоизоляция, очень хорошая герметичность и защита от пыли. Если, кроме остекления, балкон хорошо утеплить, то получится небольшая компактная жилая комната.
  2. Современные рамы легко управляются и имеют доступные и удобные способы проветривания.
  3. Профили эстетичны, красивы и просты в уходе. Они легко моются обычными моющими средствами.
  4. Долговечность, прочность. Новое остекление прослужит десятки лет и долго будет радовать хозяев своей надежностью и функциональностью.
  5. Пожаробезопасность. Современные стеклопакеты, сделанные из алюминиевого профиля, не воспламеняются и служат препятствием для огня.
  6. Экологичность. Материалы, из которых изготавливаются окна, безопасны для здоровья.
  7. Разумная цена при высоком качестве, долгом сроке службы и других преимуществах.

Как лучше застеклить свой балкон?

Чтобы работа получилась качественной и надежной, нужно знать некоторые тонкости подготовки к остеклению. Прежде всего нужно определиться, зачем нужно остекление. Если балкон останется в прежнем виде, без ремонта, и использовать его будут как хозпомещение, то достаточно алюминиевых, деревянных или металлопластиковых рам с одним стеклом. От холода такие конструкции не защитят должным образом, но дождь и снег на балкон не попадут. Если предполагается использование балкона как жилое помещение, то нужно планировать полное утепление строения, и стеклопакеты уже должны быть как минимум двойными. Здесь особенно важно рассчитать тяжесть оконной конструкции и общий вес общего утепления, чтобы балкон не разрушился после ремонта. Для остекления балкона лучше вызвать мастеров-профессионалов, чтобы не совершить ошибок, которые могут дорого обойтись.

Больше информации на сайте http://otk-okna.com/

Категория: Разное | Просмотров: 559 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]