Главная » 2015 » Август » 28 »
13:33

Остров Корфу – один из лучших курортов Греции

Туры в Грецию сегодня популярны среди наших туристов. За вполне доступную стоимость здесь можно отдохнуть с максимальным комфортом, а кроме того, погрузиться в атмосферу древних легенд и мифов, большинство из которых родом именно из этой страны. В Греции огромное количество популярных курортов и островов, предлагающих отменный отдых и высокий уровень сервиса для туристов. туры на остров корфу - выбор тех, кто любит пляжный отдых, а также хочет насладиться потрясающими видами ионического моря, красотой природы и богатым колоритом региона.

Остров Корфу отличается именно налаженной туристической отраслью, поэтому здесь гостей ждет сервис мирового уровня и масса возможностей интересно провести время. В первую очередь Корфу предлагает туристам отдых на побережье ионического моря, на одном из многочисленных ухоженных пляжах. Здесь очень мягкий климат и пляжный сезон начинается еще весной. Вода не только теплая, она поражает необычайным ярким голубым цветом и абсолютной чистотой, благодаря которой здесь можно изучать морское дно даже без специальных приспособлений.

Кроме развитой инфраструктуры, ориентированной на туристов, первоклассных отелей и всевозможных развлечений, на Корфу также масса достопримечательностей. В первую очередь это необычный ландшафт, пестрая растительность и умопомрачительные виды, которые открываются практически из любого уголка острова. Любителям старинной архитектуры здесь также придется по душе. На Корфу сохранилась старая венецианская крепость, для которой в свое время был создан специальный искусственный остров, дворец императрицы Елизаветы Баварской, построенный еще в 19 веке, мост Кайзера, которым дворец соединен с пляжем. На Корфу туристов ждет множество музеев, кроме того, здесь располагается бывшая резиденция короля Греции.

Корфу считается одним из самых красивых городов Греции. Старые улочки здесь гармонично переплетаются с новой застройкой, весь город представляет собой сочетание различных эпох и архитектурных стилей. Корфу по достоинству оценят не только любители древностей, но и гурманы. Потрясающая кухня этого региона стоит того, чтобы попробовать ее в одном из многочисленных местных ресторанчиков.
Категория: Разное | Просмотров: 1242 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]