Главная » 2017 » Февраль » 13 »
19:09

Отдых в Хорватии

Хорватия - страна, расположенная на юго-востоке Европы, на Балканском полуострове. Её общая площадь составляет 56 541 км, а площадь водной акватории Хорватии равна 33 202 км. В этой акватории есть множество островов, приблизительно их 1185. 67 островов Хорватии заселены, самыми крупными их них являются Крк и Црес.

С севера Хорватия имеет границу со Словенией, с северо-восточной стороны с Венгрией, восточная её часть граничит с Сербией, а южная с Боснией, Герцеговиной и Черногорией.

Численность населения Хорватии достигает цифры более четырёх с половиной миллионов человек. Национальный состав Хорватии очень разнообразен. Это и коренные хорваты, и сербы, и боснийцы, и венгры, и словенцы, и румыны, и албанцы, и черногорцы.

Климат в Хорватии тоже не однородный. В северной части страны континентальный климат, центральная часть отличается полугорным и горный климатом, а у самого побережья климат средиземноморский.

Побережье Адриатического моря и острова Хорватии— популярнейшее туристическое направление. Туризм здесь начал своё развитие ещё в XIX веке, а уже в XX веке местное побережье стало одним из самых развитых туристических центров. В 90-х годах прошлого века туризм Хорватии имел некоторый спад из-за военных действий в Югославии. Но уже в начале 2000-х годов индустрия туризма в Хорватии стала вновь развиваться бурными темпами.

Прекрасные пляжи, высококлассные отели, кемпинги и бунгало на протяжении всего Адриатического побережья дают возможность сделать отдых в Хорватии приятным и познавательным.

Различные экскурсионные программы, с которыми можно ознакомиться на страничке: https://experts-tourister.ru/croatia/guides, разнообразят пляжный отдых в Хорватии.


Перед путешествием целесообразно изучить эту чудесную страну, для того, чтобы понять, где именно хочется побывать и что увидеть. Отдых в Хорватии может быть как континентальным, так и островным, но каждый из них имеет свои особенности и прелести.
Категория: Разное | Просмотров: 1013 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]