Главная » 2015 » Декабрь » 12 »
11:39

Пакет документов для выезда за границу


Оформление документов за границу за последнее время значительно упростился, но при этом апостиль на справку о несудимости на позволяет вам сэкономить свое время и деньги на сбор и подачу необходимого пакета. Сегодня Украина входит в число тех стран, которые поддерживают и внедряют Гаагскую конвенцию, которая заметно упрощает сбор документов.

Ранее, чтобы получить заграничный паспорт необходимо было самостоятельно в органах миграционной службы и органах внутренних дел получать справку о несудимости. Сегодня достаточно просто предоставить оригинал и копию своего гражданского паспорта, ИНН, копию свидетельства о рождении, и компания все документы оформить за вас. Этот процесс внедряется для тех граждан, которые хотят получить биометрический паспорт, а также паспорт для выезда за границу старого варианта. Справка о несудимости не берется для детского проездного документа за границу.

Сложные ситуации могут возникнуть в том случае, когда человек родился не на территории Украины. В этом варианте ему необходимо подтверждать свое гражданство в специальных органах миграционной службы. Если на 1 января 1991 года человек уже жил в стране и это можно подтвердить пропиской собственной или пропиской родителей (для несовершеннолетних клиентов), тогда никаких вопросов не возникнет. Оформление заграничного паспорта требует особого подхода, поскольку документ относится к классу строгой отчетности. Лучше это доверять профессионалам, которые способны заметно снизить сроки в его оформлении, плюс оказать визовую поддержку.

Если же вы получаете паспорт во второй раз после смены фамилии или потери прежнего документа, вам необходимо пройти ту же процедуру, что и первый раз. Если паспорт утерян, необходимо иметь справку о его отсутствии на руках. В процессе оформления нового и при условии наличия старого паспорта, он специально портится, но выдается на руки клиенту. Такой «погашенный» документ в дальнейшем помогает в оформлении визы, например Шенгена, если ранее она была открыта и вовремя погашена.
Категория: Разное | Просмотров: 1110 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]