Главная » 2017 » Апрель » 14 »
15:21

Переработка полипропилена – исходное сырье и возможности для повторного использования

С ростом количества городов и населения вопросы вторичной переработки мусора становятся все более актуальными как с точки зрения сохранения окружающей среды, так и получения дополнительных ресурсов. Переработка отходов полипропилена и использование полученного вторичного сырья на сегодняшний день одно из самых развитых в нашей стране направлений вторичного использования материалов. Из таких отходов полипропилена как пластиковые пакеты, трубы, мешки, пластиковая посуда получают специальные гранулы, которые годятся для производства новых материалов. На сайте kupi-othodov.ru/polipropilen полипропилен можно приобрести в виде отходов, а после его переработки использовать в качестве дешевого, но при этом безопасного и качественного сырья для производства.

Отходы полипропилена могут быть представлены как в виде бракованной продукции из этого материала, так и отходов производства, отслужившей свой срок пластиковой мебели, транспортных паллетов, труб, мешков и пакетов. Такое сырье достаточно недорогое, при этом, оно полностью подходит для переработки в гранулы, используемые в дальнейшем производстве. Переработка использованного полипропилена заключается в его дроблении в гранулы, из которых в дальнейшем производятся полимерные материалы. Важным является тот момент, что полученный путем использования вторичного сырья полипропилен не теряет своих физических и химических свойств, таких как стойкость в механическим воздействиям и влаге, устойчивость к химическим веществам, щелочным и кислотным растворам, воздействию высоких и низких температур.

Низкая стоимость отходов полипропилена и простая технология его переработки делают его использование выгодным с финансовой точки зрения, поскольку это позволяет сократить расходы на производство и снизить себестоимость продукции, сделав работу более рентабельной. Современные технологии переработки обеспечивают высокое качество вторичного полипропилена, позволяющее использовать его для самого разного производства. Область применения такого сырья очень широка, он используется в автомобильной, медицинской и пищевой промышленности, а также для производства очень широкого спектра бытовых товаров.
Категория: Разное | Просмотров: 982 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]