Главная » 2016 » Декабрь » 5 »
10:59

Пешком по Москве – лучшие экскурсии в формате неспешных прогулок

Москва, это уникальный город, в котором одновременно уживается и современный мегаполис и уютный старый город, наполненный историческими достопримечательностями, мифами и легендами. Несмотря на то, что темп жизни столицы очень высок, тем, кто приезжает сюда прочувствовать атмосферу и поближе познакомиться со столицей стоит начать именно с пешеходной экскурсии.

Москва – это отличный город для неспешных прогулок и длительных бесед об истории и культуре, поэтому пешеходные экскурсии здесь многочисленны и разнообразны, убедиться в этом можно на сайте http://tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/tours/pedestrian_excursions. Пешеходные прогулки как никакой другой вид экскурсий раскрывают характер и самобытность столицы, позволяют не просто бегло осмотреть достопримечательности, но и проникнуться духом старого города, ведь именно в этой его части сосредоточенны самые интересные маршруты.

Отправляясь на тукаю прогулку с гидом вы обеспечиваете себе не только приятный и полезный моцион, но и море ярких впечатлений, а также существенное пополнение багажа знаний о Москве, ведь истории влюбленный в свой город экскурсоводов становятся более интересными и захватывающими когда ты сам находишься на месте событий, а не смотришь на него из окна автобуса или машины.

В рамках пешеходных прогулок предлагаются самые разные программы, например, гостям города предлагают пройтись по Кремлю или экскурсия на Красную площадь, неспешные прогулки по Арбату и Воздвиженке. Есть также и тематические экскурсии, во время которых гид познакомит с многочисленными городскими легендами и мифами и проведет по самых загадочным местам столицы или организует прогулку по местам, связанным с масонским движением, знаменитыми историческими личностями.

Во время пешеходной экскурсии есть возможность делать остановки, любоваться пейзажами города, задавать вопросы экскурсоводу, а при индивидуальной экскурсии даже составлять свой личный маршрут, включив в него самые интересные места. Во время такой экскурсии невозможно заскучать или устать, кроме притягательности Москвы появлению энтузиазма и любознательности способствуют и рационально составленные программы прогулок.  

Категория: Разное | Просмотров: 930 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]