Главная » 2017 » Февраль » 14 »
11:34

Пескогрунт – свойства и сфера применения

Для качественного выполнения строительных работ подготовка участка имеет первоочередное значение, ведь далеко не всегда участок имеет необходимую планировку и ровное покрытие. Чаще всего решить большинство подобных проблем можно, если заказать пескогрунт, доступный материал с отличными характеристиками.

Пескогрунт или супесь, представляет собой необработанную смесь, в которую входит песок, глина, а также верхние слои грунта. Благодаря такому составу материал получается очень доступным по цене и в то же время обуславливает такие свойства как высокая водопроницаемость и также высокий уровень трения, хорошие связывающие свойства, за счет наличие глины, а также невысокое пылеобразование. В ряде работ пескогрунт может применяться как более доступная альтернатива песку невысокого качества, особенно, если требуется большое количество материала. Независимо от того, для чего будет применяться пескогрунт, при покупке материала важно обратить внимание на его соответствие ГОСТам, а также вид смеси. Пескогрунт может быть представлен легкой или тяжелой песчаной смесью, в зависимости от концентрации глины в структуре пескогрунта. В легких смесях доля глины незначительна, тогда как в тяжелом пескогрунте она может составлять до 50% от всей смеси.

Самое широкое применение пескогрунт нашел в работах подготовительного этапа, в частности, при выравнивании строительной площадке, повышении уровня отдельных участков, засыпания котлованов и траншей. Применяется материал при разбивке участков и создании искусственных насыпей, а также часто используется во время дорожного строительства, делая асфальтобетонную смесь намного более прочной.
Категория: Разное | Просмотров: 1334 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]