Главная » 2017 » Сентябрь » 12 »
08:13

Песочница для дачи – как выбрать и где установить

За последние несколько десятилетий дачи сменили свое назначения. Если раньше сюда ехали всей семьей на садовые и огородные работы, то сегодня дача стала полноценным загородным домом, куда ездят отдыхать. Очень часто дача становится полноценным летним жилье, именно сюда из шумного и пыльного города на время каникул отправляют детей, поэтому важно обустроить для них небольшую детскую площадку на участке. Чтобы ребенку не было скучно можно повесить качели, а также установить на даче песочницу. Детские песочницы для дачи, представленные по ссылке www.sferadetstva.ru, это отличное готовое решение, которое придется по душе, как детям, так и их родителям.

Игры с песком оказывают очень благотворное влияние на развитие ребенка, в частности, это способствует развитию мелкой моторики и сенсорного восприятия, творческого мышления. Установка песочницы не занимает много времени, для этого достаточно только найти ровный участок ,который находится в поле зрения взрослых и при этом к которому будет удобно добираться ребенку. Песочницу можно купить готовую, они представлены различными размерами и моделями с самым разным дизайном.

Наиболее удобный вариант – пластиковая детская песочница. Такие песочницы достаточно легкие, но в то же время надежные. Пластик, из которого производят песочницы, не боится влаги, устойчив к прямым солнечным лучам, а также не боится перепадов температуры и холода, поэтому такую песочницу можно не убирать по окончанию дачного сезона. Пластиковые песочницы экологичные и яркие, они представлены как готовыми, так и сборными конструкциями.

Во многих моделях детских песочниц дополнительно предусмотрен навес, это очень актуально, если на территории сложно найти затененный участок. Если навес можно отнести к желательным, но не обязательным аксессуарам для песочницы, то о крышке или специальном укрытии лучше позаботиться заранее. Такое укрытие часто идет в комплекте с песочницей и позволяет закрывать ее в то время, когда она не используется. Тент уберегает песок, как от влаги, так и разных загрязнений, которые не только способны испортить малышу его игры, но и могут негативно отразиться на состоянии здоровья.

Пластиковые песочницы выпускаются самых разных форм и размеров, к примеру, это может быть классическая квадратная песочница с лавочками, а могут быть модели в виде различных животных. Для небольших участков и при минимуме места для хранения актуальным вариантом станут разборные песочницы, занимающие минимум места во время хранения.
Категория: Разное | Просмотров: 856 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]