Главная » 2019 » Август » 8 »
13:28

Планирование проживания в поездке

Наверняка сложно встретить человека, который не мечтал или не любил бы путешествовать. Возможность посмотреть другие города и страны всегда привлекает людей, ведь нет двух похожих мест на земле. Очень заманчиво отправиться в путешествие в другой город или вообще уехать за границу, посмотреть как живут другие люди, какие у них дома, культура, какая природа вокруг, попробовать местную кухню и, возможно, прикупить пару сувениров на память. Один из основных моментов в любых путешествиях - это место для ночлега, а точнее гостиница, которая станет на период отъезда временным домом. В наше время поиск гостиниц достаточно прост благодаря наличию интернета. При желании можно найти официальный сайт гостиницы и подробнее ознакомиться с предоставляемым сервисом, ценами, интерьерами номеров. Есть и другие способы поиска места для проживания на время поездки.

Как самостоятельно найти и забронировать номер в отеле

Если есть желание самостоятельно подобрать и зарезервировать номер в гостинице без обращения к туроператору, есть несколько различных способов:

  • Бронирование номера напрямую - то есть через интернет или по рекомендации знакомых. Необходимо определиться с выбором, выяснить контактные данные гостиницы и связаться с персоналом, чтобы забронировать номер. Сейчас на многих сайтах есть функция онлайн-бронирования, в специальных полях нужно ввести дату заезда-отъезда, количество спальных мест в номере. Далее можно будет увидеть свободные номера, их категорию (эконом, стандарт, люкс и.т.п.), а также стоимость и что входит в обслуживание, например, завтрак. 

  • Сервис бронирования - существует множество ресурсов, которые помогают с подбором отеля, достаточно ввести запрос в поисковике "забронировать номер”, и откроется множество разнообразных сайтов с системами бронирования. Сотрудники таких сервисов работают с гостиницами, помогают клиенту подобрать место проживания и зарезервировать его, за это агенты получают комиссию от гостиницы.

  • Бронирование номера в месте пребывания - самый непростой и трудозатратный вариант, но случаи бывают разные, поэтому иногда приходится побегать по городу, заходить в попадающиеся на пути отели и уточнять на месте, есть ли свободные номера, стоимость и.т.д. Конечно, это не самый удобный способ, но кому-то подходит и такой метод подбора и бронирования жилья.

Несколько советов при заезде

При заезде стоит знать несколько нюансов. Например, все имеющиеся вопросы необходимо уточнять у менеджера на стойке при входе. В каждом номере должен быть набор из таких необходимых предметов, как мыло, туалетная бумага, полотенца, свежее бельё.

Уточнить наличие интернета и входит ли подключение в стоимость номера также можно у сотрудников на ресепшене. Если в поездке будет ребенок, то стоит заранее выяснить правило пребывания в отеле с малышом, обычно детям до 5 лет не требуется отдельное спальное место, в любом случае этот момент необходимо узнать заблаговременно. 


Категория: Разное | Просмотров: 697 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]