Главная » 2016 » Февраль » 9 »
15:33

Почему диджеи предпочитают сценические приборы и плазмы в аренду

Успех праздника зависит от удачного сценария и способностей организаторов. Поэтому подготовку и проведение мероприятия очень часто доверяют опытному ведущему – диск-жокею.

Оборудование напрокат

Важным моментом на любом вечере является техническое обеспечение. Ведь для создания атмосферы праздника необходимо специальное концертное оборудование. Рыночные цены на фирменную продукцию очень высоки и большинство людей предпочитает брать ее напрокат. Именно поэтому в последнее время стало популярно оформлять все сценические приборы и плазмы в аренду. Кроме того есть еще несколько причин в пользу такого выбора.

• Во-первых, в случае необходимости сотрудники лизинговой компании дают бесплатную консультацию по любому техническому вопросу.

• Во-вторых, для постоянных клиентов предусмотрена система многочисленных бонусов и скидок.

• В-третьих, все транспортные расходы берет на себя фирма.

• В-четвертых, работники организации сами устанавливают и настраивают технику. Диджею предоставляются готовые к эксплуатации устройства.

• Наконец, на складах компании присутствует только самое современное оснащение. Поэтому вероятность получения морально устаревшей аппаратуры практически сводится к нулю. К тому же выбор брендовой техники в точках проката поражает своим разнообразием.

Ассортимент оборудования

Основным инструментом является микшерный пульт. Он может быть цифровым или аналоговым. С его помощью диджей сводит отдельные треки в единую композицию. Для этого предусмотрены специальные модули – маршрутизатор и генератор звуковых эффектов. На панели прибора обязательно имеются разъемы для подключения наушников и микрофонов. Чаще всего используются беспроводные модели, принцип работы которых основан на способности приема радиосигнала. Довольно популярна также аренда выставочного оборудования. К нему относятся различные осветительные средства.

Самыми востребованными считаются прожекторы, среди которых выделяются лазеры. В них световой поток расщепляется на тонкие лучи. Если создать в помещении дымовую завесу, то несложно получить самые захватывающие и чарующие эффекты. Музыкальное оформление вечера невозможно обеспечить без колонок. Чаще всего используются крупногабаритные сабвуферы. Их динамики способны выдерживать большие нагрузки. Поэтому подобные устройства применяются на массовых концертах. Благодаря перечисленной технике можно провести любое значимое мероприятие. Поэтому аренда сценического оборудования с каждым днем становится все более популярной.

Категория: Разное | Просмотров: 1109 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]