Главная » 2017 » Январь » 14 »
07:58

Почему ребенок потеет во сне?

Проследите, из какого материала выполнено постельное белье, а так же пижама малыша. Оно должно быть пошито из натурального материала (хлопка, вискозы, льна). Как раз такое постельное белье купить можно в Киеве на сайте: www.lascala.ua. Такие ткани обладают хорошей гигроскопичностью.

Потливость ребенка во сне может быть так же связана с повышенной возбудимостью его нервной системы. Не следует пред сном играть с малышом в шумные и активные игры, избегайте ярких впечатлений. Если ребенок слишком возбудим, его можно купать перед сном в ванночке с добавлением морской соли или успокоительных трав (валерианы, мяты, пустырника).

Причиной обильного потоотделения может быть так же вирусное заболевание. Присмотритесь пристальнее к самочувствию малыша. Если малыш заболел, примите необходимые меры, вызовите доктора. В случае болезни излишняя потливость может оставаться на протяжении всего заболевания, и даже некоторое время после выздоровления.

Потливость так же может быть одним из признаков рахита. Что бы исключить возможность развития этого заболевания обязательно проконсультируйтесь с педиатром. В случае подтверждения диагноза врач выпишет ребенку курс витамина D. Чаще гуляйте с малышом на свежем воздухе и на солнышке. Так вы пополните запасы этого необходимого витамина в организме ребенка.

Потливость во сне могут вызывать так же и другие заболевания. Если потливость продолжается уже длительное время, доставляет ребенку значительные неудобства, следует показать его врачу невропатологу-вегетологу. Если ребенок плохо набирает вес или даже худеет, обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом. Эти симптомы могут быть вызваны заболеваниями щитовидной железы.

Таким образом, причин вызывающих обильное потоотделение ребенка во время сна, может быть очень много. Поэтому лучше всего будет получить консультацию грамотного специалиста при малейшем подозрении на проблемы со здоровьем малыша. Желаем, что бы ваши опасения были напрасными и эти симптомы не переросли в начальную стадию заболевания.
Категория: Разное | Просмотров: 975 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]