Главная » 2016 » Июнь » 30 »
09:26

Почему стоит создать семейный фотоальбом

С появлением современных цифровых технологий и возможностью сделать снимок с помощью не только фотоаппарата, но и любого смартфона, количество снимков, которые есть у каждого из нас измеряется сотнями, если не тысячами. В большинстве случаев и сохраняются такие фотографии также в цифровом виде, что возможно и удобно, поскольку позволяет при минимуме усилий и времени создавать просто огромные архивы, но имеет и свои недостатки, например, такие фотографии редко пересматриваются.

Традиция создавать семейные фотоальбомы очень старая и у каждого найдется как минимум пара томов такой семейной летописи, вести которую начинали еще прабабушки, бережно вклеивая в альбомы и оформляя редкие в то время снимки. В современную цифровую эпоху также не стоит отказываться от этой трогательной традиции, тем более, что создавая свой семейный фотоальбом можно не только пополнить коллекцию важных семейных реликвий, но и интересно провести время, вспомнить самые забавные или значимые моменты, рассказать о них своим близким.

Чтобы продолжить или начать собственную семейную летопись нужно выбрать доля нее не только снимки, но и подходящее хранилище для них – альбом. Для семейного архива лучше приобрести фотоальбом с магнитными листами либо же картонными, где снимки вклеиваются с помощью специальных уголков. Такие альбомы хотя и стоит дороже чем привычные варианты с пленочными карманчиками, но в то же время и выглядит более подходяще для семейной реликвии и предоставляет большую свободу творчества.

Фотоальбомы с магнитными листами не ограничивают размер фотографий, а также возможности по их размещению, это позволяет на одной странице помещать несколько снимков или же собрать в одном альбоме семейные фотографии разных лет, не переживая о том, что старые бабушкины снимки не поместятся в кармашек или наоборот, будут слишком малы для него. Также на страницах такого альбома можно размещать не только сами снимки, но и другие интересные элементы, например, старые открытки.

Существуют специальные фотоальбомы, предназначенные именно для ведения семейной летописи. Кроме солидного внешнего вида такие альбомы имеют и интересное внутреннее оформление, например, первые их страницы иллюстрированы в виде генеалогического древа, которое можно заполнить снимками членов семьи и подписями. Также такие альбомы могут иметь своеобразные рубрики и кроме размещения фотографий здесь можно вносить записи и заметки, рассказывая о своей семье.
Категория: Разное | Просмотров: 1069 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]