Главная » 2015 » Сентябрь » 8 »
09:25

Подсказки в трудовом законодательстве

Проектировка рабочего процесса, расчет заработной платы рабочих, составление и поддержание документации в порядке и согласно нормам – сложный процесс, особенно если сталкивается с ним впервые. Благодаря собранным на одном ресурсе информационным статьям, комментариям экспертов, системам расчета и калькуляции справиться с такими делами не составит никакой сложности. Речь идет о работе с большим штатом, а также о поддержании правильных функциональных процессов представителей малого и среднего бизнеса.

Законодательство Российской Федерации очень часто изменяется, буквально каждую неделю вносятся какие-то поправки и сопроводительные подзаконные акты. Разумеется, что разобраться с ними не всегда просто, поскольку надо быть экспертом именно в этом поле. Специальный ресурс позволяет получать самую последнюю и наиболее актуальную информацию, которая поможет правильно, в соответствии с нормами вести бизнес и не встречать на своем пути неприятных ситуаций. Например, расчет заработной платы рабочим включает не только знания об их общем стаже, наличии диплома, графика работы, но и может базировать на особенных системах: снижение рабочего времени за вредность, статус инвалида, многодетных родителей, беженцев и другие факторы. Здесь важна слаженная работа представителя отделов кадров (менеджера по персоналу), бухгалтера, работников планово-финансового отдела, юристов. Имеет ряд особенностей и работа по ненормированному рабочему графику.

Специалисты сферы работы с кадрами должны понимать, что проверка рабочего на месте – важная деталь в трудовом процессе, но при этом важно руководствоваться только законными методами, которые определяют на месте ли работник, либо же определенную работу он выполняет не на базе предприятия (курьер, водитель, логист). Важно во время проверки не нарушать и права наемного рабочего, которые указаны в трудовом кодексе и написаны в должностной инструкции. Составление должностной инструкции, на первый взгляд, очень простой этап, но именно здесь указываются все требования к должности, права и обязанности рабочего, должностной оклад.
Категория: Разное | Просмотров: 1239 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]