Главная » 2017 » Март » 25 »
06:48

Поездка в Карелию – достопримечательности, которые нельзя пропустить

За последние годы Карелия стала привлекательным направлением, как для внутреннего туриста, так и для иностранцев, которые стремятся сюда чтобы собственными глазами увидеть девственные леса и кристально чистые озера этого края. Туристический сезон в этой республике не заканчивается никогда, в любое время года здесь можно найти увлекательные экскурсии, осмотреть местные достопримечательности. 

Также республика привлекает любителей активного туризма. Почти половина площади Карелии покрыта лесами, а еще четверть озерами, но это далеко не единственные достопримечательности края, составить маршрут и выбрать самые интересные места можно воспользовавшись информацией по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/respublika_kareliya/placeofinterest. Если вы планируете познакомиться хотя бы с основными достопримечательностями Карелии, придется запланировать весьма длительную поездку, но даже при минимуме времени всегда можно найти несколько интересный маршрутов. В республике 168 природоохранных территорий, десятки музеев и исторических строений.

Если рассматривать самые популярные экскурсии, то не стоит пропускать возможность побывать на водопадах Карелии. Всего их в республике почти два десятка, но самые интересные это водопад Кивач, второй по величине равнинный водопад Европы, водопад «белые мосты», один из самых высоких в республике и водопад Куми, признанный одним из самых красивых природных объектов региона. Другое популярное среди туристов место – остров Кижи. Остров расположен на знаменитом Онежском озере и представляет собой небольшое возвышение просто посреди воды.

Кроме природных красот остров Кижи также знаменит своими деревянными церквями и избами, созданными в стиле русской северной архитектуры. Сегодня остров представляет собой музей деревянного зодчества, в котором собрано более 89 построек, в том числе и центральный ансамбль древнего погоста, состоящий из двух церквей и колокольни между ними, а также типичных деревянных просек, которые свезли сюда со всей Карелии. Еще одна знаменитая достопримечательность Карелии – мраморный каньон Рускеала и расположенные недалеко от него живописные водопады. В свое время в каньоне добывали мрамор, но после он был затоплен, и именно с этого момента началась его новая жизнь, ведь мраморное озеро ежегодно привлекает сюда тысячи посетителей.  

Категория: Разное | Просмотров: 1031 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]