Главная » 2017 » Июнь » 1 »
16:43

Погода в Греции

Погодные условия в Греции отлично подходят всем тем, кто предпочитает летний отдых на этом древнем острове. Мы рекомендуем вам посетить страницы туристического сайта https://pogoda.tourister.ru/greece/september, где вы сможете узнать все, что необходимо для подготовки вашего путешествия. Климат на острове жаркий в летние месяцы, а вот начало осени, отлично подходит тем, кто не любит слишком высокие температуры и предпочитает более мягкий климат. Да и в сентябре заметно снижается количество туристов, которые уже успели отдохнуть здесь летом.

В сентябре погода в Греции радует теплом, возможностью позагорать на пляжах и искупаться в море. Дневные колебания температуры пока не очень ощутимы, хотя уже проявляют себя ветер и дожди, но таких ненастных дней, пока еще мало и они не испортят общую картину вашего отдыха. Воздух пока держит летнее тепло, вода в море приятная и не холодная, подходит для купания. Ближе к вечеру, температура может немного снизиться, но никакого дискомфорта от снижения, вы не будете ощущать.

При такой мягкой и приятной погоде, туристы могут совершать экскурсии по острову, осматривать достопримечательности, совершать прогулки по морю на катере или яхте. На островах температура радует даже в ночное время, поэтому вам не придется тащить с собой большое количество теплых вещей. В начале осени в Греции проводится огромное количество праздников и фестивалей, а такие приятные погодные условия и отсутствие высоких температур, позволит вам принимать активное участие в таких мероприятиях, посещать ярмарки, театральные представления, концертные программы.

Осенний отдых в Греции подходит людям в возрасте, которым противопоказаны прогулки в жаркие летние дни на открытом воздухе, тем, у кого проблемы с сердечно-сосудистой системой, самым маленьким детям. Умеренные температуры, отсутствие дождей и ветра, создают приятные условия для комфортных путешествий по островам Греции, старинным монастырям и храмам, прочим историческим и культурным достопримечательностям, которых в стране огромное количество. 

Категория: Разное | Просмотров: 906 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]