Главная » 2020 » Июнь » 11 »
06:57

Покупка квартиры в новостройке: на что обратить внимание на начальном этапе?

Сегодня все большее количество людей при приобретении квартиры отдает предпочтение не так называемым "вторичкам", в новостройкам. Этому есть множество объяснений. Привлекают удачные планировки, возможность сделать ремонт на свой вкус и другие преимущества. Если вы хотите купить квартиру в новостройке, вам будет полезно знать, на что именно стоит обращать внимание при ее выборе.

Основные моменты

Прежде всего стоит оценить степень готовности дома. Это очень важно, ведь, покупая квартиру на "этапе фундамента", вы рискуете остаться без нее, если стройка будет по каким-либо причинам остановлена. Лучше приехать и посмотреть на дом собственными глазами, убедившись, что он готов, проведены коммуникации.

Также стоит проверить надежность застройщика. Для этого необходимо изучить документы на его сайте, а именно устав, свидетельства о регистрации и постановке на налоговый учет, выписку из ЕГРЮЛ. Если их нет в электронном виде, не нужно стесняться: стоит отправиться в офис компании и ознакомиться с ними там. Также узнайте, сколько готовых домов уже есть у застройщика, изучите отзывы их жильцов.

Обратите внимание на разрешение на строительство и свидетельство о собственности на землю. Помимо того, что они должны быть в наличии, необходимо заострить внимание на их содержании. Так, во втором должно быть указано, что застройщик имеет право возводить многоэтажный жилой дом или многоквартирную застройку. В противном случае в будущем вы можете столкнуться с проблемами. Проверьте, не находится ли участок в природоохранной зоне, в которой в принципе запрещена застройка.

Эти советы помогут вам пройти первый, но очень важный этап, когда вы будете выбирать новостройки краснодара.

Категория: Разное | Просмотров: 1265 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]