Главная » 2017 » Апрель » 4 »
07:30

Полипропилен – особенности материала и его применение

Благодаря достижениям химической промышленности на рынке сегодня представлено много современных материалов, эксплуатационные свойства которых существенно превосходят более традиционные аналоги. Среди таких материалов можно выделить полипропилен, изначально разработанный для использования в сантехнических системах, на замену металлическим трубам, но сегодня получивший куда более широкое распространение. Полипропилен это легкий, эластичный и надежный материал, именно поэтому его используют для очень широкого ассортимента изделий.

Изделия из полипропилена обладают рядом преимуществ, которые обусловили их широкое распространение, в частности, это длительный срок эксплуатации и высокая устойчивость к износу, а также способность переносить контакты с пищевыми продуктами и жидкостью, поскольку материал не склонен к коррозии. Наиболее востребованными являются трубы из полипропилена, которые все чаще заменяют металлические изделия при создании коммуникаций для подвода и отвода воды. Такие трубы устойчивы к кислотной среде и щелочи, не реагируют на перепады температур и лопнут в случае замерзания в них воды.

Многие достоинства полипропиленовых труб проявляются уже на стадии монтажа, в частности, они более легкие и соединяются между собой с помощью воздействия высокий температур, при этом стыки и швы на таких трубах не только надежны, но и практически незаметны. Трубы из полипропилена также долговечны и не требуют специального ухода, поскольку за счет гладкой внутренней поверхности на них не скапливаются различные отложения.

Высокие эксплуатационные свойства и простой уход, характерные для полипропилена, обусловили широкое распространение этого материала, в частности, его используют для создание бассейнов и других емкостей для воды, в качестве материала для оборудования и емкостей, которые применяются в общепите, для создания воздуховодов там, где важной является химическая стойкость материалов. Благодаря переносимости высоких температур полипропилен легко поддается стерилизации горячей водой, при этом он экологически безопасен и абсолютно безвреден при контакте с питьевой водой или продуктами питания.
Категория: Разное | Просмотров: 953 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]