Главная » 2015 » Февраль » 12 »
15:27

Потребление

Употребление поваренной соли должно быть под контролем. Избыток соли замедляет обменные процессы и способствует задержке жидкости в межклеточном пространстве, вызывает отеки и лишний вес. Недостаток соли приводит к удерживанию жидкости внутри самой клетки. Соли достаточно около трех граммов в сутки.

Из сладостей не повредят шоколад или мед (не более 4 ч. л. в день). Категорически убираем из питания печенье, пирожные, полуфабрикаты, консервы, колбасы, копчености, а также спиртные напитки, соленые и острые блюда, которые, помимо всего прочего, обладают сильным возбуждающим аппетит действием.

Избегайте соблазна использовать в пищу заменители сахара: они отрицательно влияют на печень.

 Сторонитесь лишних мыслей о еде. Не храните продукты на виду, чтобы не провоцировать себя на лишний кусочек. Ешьте из маленьких тарелочек, маленькими ложками, отрезайте маленькие кусочки. Берите порции в тех количествах, которые соответствуют вашей норме, и не выставляйте перед собой пищу на больших подносах, в супницах, блюдах.

 Никогда не ешьте «за компанию»! Запахло вкусным, кто-то с аппетитом ест и нахваливает пищу, или зовут к столу, и «неудобно» отказаться, — помните, что эти стимулы управляют поведением тучного человека с низким самоконтролем, а не вашим. Вам все это безразлично. Вас радует то, что вы становитесь стройнее день ото дня, и вы легко питаетесь в своем собственном режиме.

Категория: Диеты | Просмотров: 1218 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]