Главная » 2010 » Август » 21 »
16:12

Правда и Истина

Истина и Правда Многие люди, даже очень многие, готовы сказать правду другому человеку. Трудней говорить правду, если это связано с чувствами слушателя. Хотя почти каждый может произнести правду, но лишь единицы готовы ее выслушать, и еще меньше понять.
Когда Иисуса Христа перед распятием допрашивал прокурор (да и в те времена они были тоже), на вопрос: «Что есть истина?», Христос промолчал. Ибо Истина это не что, а Кто, Иисус Христос и есть Истина.
Когда один человек сказал другому правду, на самом деле он лишь передал информацию, которая называется достоверной. Правду возможно лишь увидеть или услышать из первоисточника, а именно из того места откуда она исходит. Правда возникает в разуме, из информации полученных от органов чувств.
Правда и Истина это разные вещи. Например, как белый лист и белый цвет. В первом же случае это всего лишь лист, окрашенный в белый цвет. Белого цвета увидеть нельзя, можно лишь увидеть объекты, которые его излучают. То же самое и с чувствами, и в отношениях, и в мыслях.
В наше время так называемая «правда» стала очень дорого стоить, люди продают ее, слишком много появилось ненужной информации, но она приносит прибыль для тех кто ее излучает, не было бы спроса не было бы и предложения. Человек всегда будет что то искать, добиваясь одной цели позже переходить на другую, узнавая одну правду, будет  стараться найти другую.
Многие забыли, что важна не правда, а Истина, про которую все чаще стали забывать.
Категория: Неопознанное | Просмотров: 2336 | Добавил: Мучачос | Теги: Бог, правда, истина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]