Главная » 2016 » Июнь » 23 »
10:22

Правильное питание для похудения - меню на каждый день

Правильное питание Рис. 1

Правильное питание для быстрого похудения - меню на каждый день

Масса тела – один из главных показателей физиологического состояния организма. Напрямую этот показатель связан с питанием. Все знают принципы рационального, сбалансированного питания, но далеко не все их придерживаются. Мы не можем себе отказать в сладостях, газированных напитках, употребляем алкоголь, не следим за количеством и качеством углеводов, не избегаем жирной пищи. Малоподвижный образ жизни ещё одна немаловажная причина набора лишнего веса. Когда начинаются серьёзные проблемы со здоровьем, только тогда первопричину мы связываем с лишним весом. Психологически себя подготовив, ищите статьи правильное питание для похудения меню на каждый день, начинайте работу над собой.

С чего начать?


Правильное питание Рис. 2


Для начала ответить на вопрос – что значит правильно питаться для похудения. Нужно составить индивидуальную программу для потери лишнего веса. Индивидуальность её определяется возрастом, полом, ростом, физической активностью, наличием заболеваний. К вопросу о том, чтобы расстаться с лишним весом нужно психологически подготовиться и проанализировать имеющуюся научную информацию.

Первоочередная задача – правильное питание для похудения меню на каждый день. Никогда не выбирайте диеты, которые гарантируют вам очень быстрый результат. Оптимальная потеря веса – около 2 кг за месяц. С точки зрения диетологов это не приведёт к сбою обменных процессов. Быстрые диеты дают короткий эффект и дополнительную прибавку в весе. Читайте примеры правильного питания для похудения. Выбирайте варианты правильного питания для похудения с учётом индивидуальных особенностей. Если лишнего веса у вас немного – достаточно организовать правильное питание на месяц для похудения и потом только закрепить и удерживать результат.

Остерегайтесь также низкокалорийных, несбалансированных и монодиет – это прямой путь физиологическому и психологическому срыву, набор ещё большего веса.

Каким продуктам отдать предпочтение?


Правильное питание Рис. 3


При составлении индивидуальной программы питания не торопитесь – ознакомьтесь с калорийностью и пищевой ценностью пищевых продуктов. Составьте подробное меню правильного питания для похудения, тщательно проанализируйте его калорийность и наличие в нём необходимых питательных веществ. Секреты правильного питания для правильного похудения общедоступны и хорошо известны. В правильном меню следует учесть наличие и баланс белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Правильно распределить употребление продуктов в течение суток и определиться с величиной порции блюда. Не проблема найти примеры правильного питания для похудения. Употребление на завтрак круп и фруктов, на обед – мясных, рыбных продуктов и овощей, на ужин – кисломолочных и овощных блюд – и секрет правильного питания для правильного похудения раскрыт. Добавим только один аспект – правильное питание по часам для похудения – обязательно нужно учитывать чередование биоритмов, физиологическую активность организмов, от этого зависит процесс пищеварения и усвоения пищи.

Значение физических упражнений

Немного информации, что значит правильно питаться для похудения, вами получено. Правильное питание по часам для похудения – и это ещё не полный успех в потере лишних килограммов. Эффективно сжигать жиры могут только мышцы, которые нужно правильно нагружать. Необходимо составить не только индивидуальное меню, но и продумать программу тренировок, которые позволят эффективно расставаться с лишним весом – пробежки, прогулки, велосипед, занятия на тренажёрах, йога, комплексы статических упражнений – выбор за вами. Даже если вы выбрали правильное питание на месяц для похудения, физические упражнения необходимы.

Сон и потеря веса

Выделяйте для сна не менее 7-8 часов. Не для того, чтобы уберечь себя от соблазна съесть что-то лишнее, дело обстоит гораздо серьёзнее. Именно такое количество сна поддерживает уровень метаболизма в норме. Только достаточный уровень обмена веществ может обеспечить эффективное похудение с долгосрочным эффектом.

Категория: Диеты | Просмотров: 992 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]