Главная » 2019 » Октябрь » 29 »
20:50

Продажа катализатора

Основным назначением автомобильных катализаторов является очистка выхлопных газов от разных вредных примесей. А значит, при поломке, они оказывают негативное влияние на все узлы системы машины. Именно поэтому так важно во время чинить или заменять вышедшие из строя катализаторы, но что делать со старой деталью? Здесь существует два варианта: утилизировать или продать катализатор, в конструкции которого используются драгоценные металлы платиновой группы. Естественно, второй вариант наиболее предпочтителен, поскольку несет прямую выгоду автовладельцу и избавляет его от необходимости переработки.

Картинки по запросу "катализатор""


  1. Критерии, влияющие на цену катализатора

Цена на катализаторы формируется с учетом некоторых аспектов:

  1. В зависимости от рынка сбыта, на разные авто могут быть установлены катализаторы разного качества. Например, европейские машины оснащены нейтрализаторами более высокого качества, которые, соответственно, при продаже будут оценены значительно выше.

  2. Также качество катализаторов зависит и от класса автомобиля. Например, на представительских марках устанавливаются более дорогие преобразователи выхлопного газа.

  3. Износ деталей, связанный с большим пробегом, значительно уменьшает цену, которую могут предложить за катализатор б/у.

  4. Стиль езды оказывает значительное влияние на состояние всех узлов, а потому при спортивном способе езды, катализатор оценивается значительно ниже.

  5. При использовании низкокачественного топлива, из катализатора быстро вымываются драгметаллы, что негативно сказывается на конечной его стоимости.

Картинки по запросу "катализатор""

Для того, чтобы точно установить стоимость катализатора, компании-скупщики, которые имеют официальную деятельность, проводят специальные экспертизы. После, владелец получает на руки подтверждающие документы, а в день сдачи детали — денежные выплаты.  


Категория: Оренбург | Просмотров: 799 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]