Главная » 2018 » Май » 26 »
15:18

Путешествие в Непал – самую высокогорную страну мира

Непал – это самая высокогорная страна мира, на территории которой, располагается самая величественная и труднопокоримая гора Эверест. Вот здесь можно узнать все подробности о том, как и каким образом, вы можете присоединиться к тем, кто желает покорить вершины мира и отправиться в поход по высокогорью Непала. Известно государство и богатым смешением различных религий и культур, традиций, народов и по мнению многих, посетивших Непал, только в этой стране, такое огромное количество контрастов и неожиданностей.

Путешествие по Непалу вы никогда не забудете и у вас останется огромное количество впечатлений: множество достопримечательностей разных эпох, древнейшие храмы, необычные дворцы, священные места, природные заповедники. Сюда приезжают те туристы, которые уже пресытились спокойной и размеренной Европой, кому уже надоели пляжи жарких стран и стандартный набор развлечений, которым потчуют туристов во многих странах, где туризм стал одной из самых главных статей прибыли государственной казны. В Непале все несколько иначе: в стране гармонично уживается современная цивилизация и почти первобытное сельское хозяйство, на улицах городов вы увидите вполне себе стильные высотки из стекла и бетона, а рядом – одни из самых древних храмов мира.

Отъехав несколько десятком километров от большого города, вы попадаете в места, где течет иная жизнь, где люди больше уважают природу, ценят ее дары и богатства. Конечно, большинство гостей Непала – это альпинисты, для которых здесь настоящее раздолье: в стране находится большое количество гор, которые стремятся покорять все поклонники экстремальных видов спорта. И особое место здесь занимает Эверест, восхождение на который – это самая заветная мечта многих альпинистов.

К сожалению, покорить эту вершину, в состоянии единицы и не потому, что не хватает выдержки и профессионализма: гора обладает особым характером, сложнейшими климатическими и погодными условиями. Чем ближе к вершине, тем меньше кислорода и вынести такие условия, очень тяжело, для большинства – просто невозможно по состоянию здоровья. 

Просмотров: 906 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]