Главная » 2019 » Июнь » 28 »
01:11

Резиновые рукава и шланги: их разновидности

На сегодняшний день резиновые рукава - это специальное приспособление, которое чаще всего выполняется в виде шланга. Более подробную информацию можно прочитать здесь. Само слово рукав предполагает под собой вытянутый шланг, который сделан из лучшей резины с хорошей плотностью. Внутри есть ещё один шланг, а пространство между этими двумя компонентами будет армироваться при помощи специальных металлических элементов. По сути, такой руках предназначается для того, чтобы перевозить различные материалы. Под давлением они будут перемещаться по установленному направлению. 

Шланг может как передавать, так и всасывать жидкость. Помимо этого, он прекрасно работает с маслами, продуктами нефтехимии, парами и прочими веществами. Благодаря хорошим технологиям изготовления, сейчас такие шланги могут работать в широких температурных диапазонах. Именно поэтому, они находят свое широкое применение во многих областях индустрии. 

Какие бывают? 

Если говорить о классификации таких элементов, то здесь можно отметить: 
1. Напорные. Это самая распространённая группа. Они могут работать с разными материалами, а также под давлением. 
2. Всасывающие. Они могут как нагнетать, так и всасывать любые жидкости. Они незаменимы на больших предприятиях, в различной промышленности. Чаще всего это гибкий каркас, который будет армированным. Там есть внутреннее и внешнее покрытие. Диаметр варьируется от 30 до 300 мм. Они могут работать в широких температурных диапазонах и даже в зимних условиях. Сейчас они подразделяются на гладкие и гофрированные. 
3. Элементы высокого давления. Они используются на предприятиях, где нужно достигнуть хорошей мощности. У них гибкий каркас, а также специальная арматура. 
4. С усилением. Это шланги, которые имеют резиновые слои и нефтяной каркас. Обычно могут выпускаться длиной до 10 м. 
5. Поливочные. Этот класс получает широкое распространение, когда применяется в пожаротушении. Благодаря особенностям по назначению, шланги делаются длинными и давление обычно высокое. 

В любом случае, сейчас можно приобрести любой из представленных вариантов по выгодной стоимости. Именно поэтому многие делают покупку через интернет, а также пользуются проверенными поставщиками. Если вы хотите приобрести такие шланги, то можно обратиться к компании, которая была приведена выше по ссылке. Там работают только специалисты своего дела, которые готовы помочь вам в любой момент.
Категория: Разное | Просмотров: 648 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]