Главная » 2016 » Ноябрь » 10 »
13:16

Родос – греческий рай на земле

Остров Родос это один из самых популярных курортов Греции, который привлекает туристов не только отличной инфраструктурой для пляжного отдыха, но и своей уникальной культурой и природой. По легенде этот остров был создан Зевсом в дар богу солнца, поэтому сами греки считают Родос раем на земле.

Как добраться?

Добраться до острова можно в любое время года, как самолетом, так и паромом, подробное описание маршрутов и особенности каждого транспорта можно найти по ссылке http://www.tourister.ru/world/europe/greece/region/rhodes. От других греческих островов Родос отличает мягкий средиземноморский климат, летом здесь не особенно жарко благодаря ветрам с севера, а зимой температура держится на плюсовых значениях.

Если в пляжный сезон сюда приезжают за солнцем и морем, то зимой посетить Родос стоит ради его природы, которую дожди и высокая влажность заставляют резвиться новыми красками. Любителям пляжного отдыха придутся по вкусу уединенные и тихие бухты острова, очарование которых не портят даже каменистые пляжи, тем более, что подход к морю выложен деревянными мостками.

Интересен Родос и для любителей экскурсии. В самые жаркие летние дни можно отправиться в Долину бабочек и полюбоваться сотнями тысяч ярких насекомых, которых нисколько не пугает присутствие человека. Очистить груз забот и грехи можно в 7 целебных источниках, путь к которым лежит через подземелье с холодной водой.

Знакомиться с историей острова лучше всего в одноименном городе Родос, прогуливаясь по каменистым улочкам, построенным рыцарями-госпитальерами и побывав в гавани, где когда-то находилось одно из чудес света – Колос Родосский. Одну из самых знаменитых достопримечательностей Родоса можно отыскать в городе Линдос, где расположен акрополь, лишь немного уступающий по своей значимости афинскому.

Акрополь находиться на вершине холма, добраться до которой можно верхом на ослике. Родос знаменит и своей кухней. В любом из многочисленных кафе и ресторанов острова можно попробовать классические блюда греческой кухни, для приготовления которых используются только свежие овощи, местные морепродукты и мясо.

Остров традиционно считается «мясным», поэтому даже самое небольшое заведение предложит на выбор несколько десятков блюд из мяса, а благодаря гостеприимству местных жителей на Родосе завтрак часто незаметно перерастает в обед, а затем и ужин, которые проходит под местное вино и неторопливую беседу.  

Категория: Разное | Просмотров: 937 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]