Главная » 2016 » Февраль » 18 »
08:23

Рыбная диета: как худеть вкусно и грамотно

Сегодня каждая вторая, а то и каждая первая женщина обеспокоена своей фигурой. Кто-то постоянно худеет, кто-то просто стремится удержаться в нынешнем весе. И в этом процессе огромную роль играет питание. Если все же нужно сбросить лишние килограммы, а изнурять себя не хочется, стоит подумать о рыбной диете. Сегодня стейки трески купить может каждая хозяйка — рыба не является каким-то недоступным продуктом. Поэтому диета будет не только щадящей и вкусной, но и вполне недорогой.


Что нужно знать о рыбе


Мясо рыбы — это ценный продукт с огромным количеством полезных веществ. Кальций, йод, фтор, омега-3 жирные кислоты, различные витамины — этот список можно продолжать еще долго. Вещества, которые содержатся в этом мясе, отлично воздействуют на сердце и сосуды, укрепляют иммунитет, улучшают память и внимание. Кости, ногти, волосы, кожа — без рыбы добиться идеального состояния всего этого не так просто. Тем более это очень вкусный продукт, если его правильно готовить. А с этим справится любая женщина, если ей необходимо купить барабульку и сделать из нее вкусное блюдо. Даже если нет опыта, в интернете найдется масса простых рецептов.


Основные правила рыбной диеты


Каждая худеющая женщина знает важную истину: важен не только продукт, но и способ его приготовления. Если жарить рыбку до хрустящей корочки, это будет вкусно, но вряд ли полезно для фигуры и организма. Вот почему надо выбирать рецепты на пару или сковороде, но без масла. Так получится сохранить самые важные свойства продукта и не добавить ему ничего лишнего. В качестве гарнира к такому мясу подойдут различные овощи, исключая картофель и редьку. А вот разные виды капусты, морковка, свекла — это идеальное сопровождение в качестве гарнира.


Прежде чем купить рыбу с доставкой, рекомендуется рассчитать ее приблизительное количество. Не надо брать один какой-то вид: вкус может быстро надоесть. Для разнообразия следует набрать несколько сортов, тогда диета будет переноситься гораздо легче.


Во время готовки не рекомендуется использовать много соли. Если есть сила воли, от нее стоит отказаться вовсе, заменив этот вредный продукт лимонным соком. Особенно это актуально при запекании. Приправы тоже будут кстати.


Во всем остальном действуют правила любой диеты: необходимо отказаться от выпечки, сладкого, алкоголя и кофе, а также выпивать достаточное количество чистой воды. Если соблюдать все эти рекомендации, то похудеть на рыбной диете удастся очень хорошо. При этом нельзя забывать про овощи и фрукты — они также должны стать основными продуктами питания.

Категория: Разное | Просмотров: 1097 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]