Главная » 2015 » Февраль » 12 »
11:09

Самая жесткая формула веса

Подведем промежуточный итог. В нашем примере женщина ростом 157 см, весом 59 кг, в возрасте 32 лет, тонкокостного сложения согласно медицинскому критерию имеет нормальный вес. У этой же женщины по эмпирической формуле с учетом роста и возраста 1 кг лишнего веса. Формула Брока показывает ей 2 лишних килограмма, а по расчетам Кеннета Купера нужно сбросить вообще 10 кг. Стоит отнестись философски к такому разноречивому хору мнений, не так ли? И все же вернемся к собственному свободному и вдохновляющему пути шлифования прекрасных форм.

Предлагаем еще один вариант расчета идеального веса в качестве «рабочего».

Второй вариант расчета «идеального веса». При достижении первых намеченных вами результатов можно сделать расчет с учетом типа телосложения и возраста. Сначала высчитывается оптимальная масса тела, а затем она сравнивается с фактической массой для определения «количества лишнего». Если вы сомневаетесь, к какому типу телосложения себя отнести, измерьте обхват запястья той руки, которой вы пишете. У женщин с тонкой костью (астеников) эта величина меньше 14,5 см, у женщин с широкой костью (гиперстеников) эта величина больше 16,5 см. Все остальные могут отнести себя к нормостеникам. Внимание: после тридцати лет к расчетному «идеальному» весу прибавляют 2,5-5 кг.

Формула А. Идеальный вес для астеников, то есть худощавых людей, у которых длинные руки и ноги, узкая грудная клетка: Вес = 0,73 х рост в см - 65.

Формула Б. Для нормостеников, то есть людей среднего сложения, с нормальной грудной клеткой: Вес = = 0,72 хрост в см - 62.

Формула В. Для гиперстеников с широкой грудной клеткой, относительно короткими руками и ногами, идеальный вес тела вычисляют так: Вес = 0,69 х х рост в см - 48.

Если фактический вес превышает расчетный менее чем на 10%, то это связано с возрастом, гормональным состоянием, образом жизни в последние несколько месяцев — стрессом или, напротив, полусонным застоем от скуки.

Категория: Диеты | Просмотров: 1160 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]