Главная » 2017 » Февраль » 17 »
11:05

Секреты эффективного похудения в сауне

Подкорректировать параметры фигуры хочет каждая вторая женщина. Чтобы добиться этого, совсем не обязательно морить себя голодом или пропадать в спортзале на тренировках. Есть более приятный и необременительный способ – регулярно посещать сауну. С поисками такого заведения проблем точно не возникнет, они есть в каждом российском городе.

Специфика похудения в сауне такова, что человеку не требуется выполнять какие-то сложные манипуляции. Потеря килограммов находится в четкой зависимости от времени пребывания в парной. В этот момент человек интенсивно потеет, из его организма удаляется вода, насыщенная токсинами и шлаками. После сауны водный баланс в организме восстанавливается, но не полностью: 10-15 % уходит безвозвратно, увлекая за собой жировые отложения.

Чтобы процесс похудения проходил с максимальной эффективностью, следует выбирать финскую сауну. В ней воздух подается в сухом виде, и за счет этого посетители потеют с особой эффективностью. В русской бане, где поддерживают влажный микроклимат, на такой результат рассчитывать не стоит. Финские сауны оренбурга предлагают широкий перечень дополнительных услуг. Тем, кто хочет похудеть, рекомендуется воспользоваться:

  • медовым или любым другим видом обертываний;
  • сеансом массажа.

Обе эти процедуры нацелены на выведение из организма шлаков и токсинов. В условиях сауны этот процесс происходит с рекордной интенсивностью. Можно усилить эффект от посещения парилки самостоятельно. Для этого проблемные зоны необходимо обрабатывать косметическими средствами – скрабы, пилинги, крема. Их активным реагентам будет легче проникнуть под кожу через открытые поры. В результате эффект от применения средств окажется максимальным.

При посещении сауны нужно соблюдать правильный режим питания и питья. В парилку категорически запрещается заходить голодным. Перед процедурой желательно съесть легкое блюдо – фруктовый или овощной салат. Что касается питья, то для сауны лучшие его варианты – травяной чай или морс. По стакану жидкости следует выпивать после каждого посещения парной комнаты. Напитки не должны быть холодными, это замедлит их вывод из организма.

Все движения в сауне должны быть спокойными, резкие вставания и бег недопустимы. Тем, кто хочет похудеть, сауну следует посещать один-два раза в неделю. Если в распорядке дня присутствуют физические нагрузки, то в парилку лучше отправиться сразу после них.

Категория: Разное | Просмотров: 908 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]