Главная » 2016 » Апрель » 16 »
15:53

Семейные споры – когда без юриста не обойтись

Семейные споры по праву относятся к одним из самых сложных для разрешений поскольку сопровождаются высоким накалом эмоций и появлением массы претензий у всех сторон конфликта. Также и к без того кипящим страстям, добавляется незнание семейного законодательства, которое только осложняет конфликт, поскольку часто его участники исходят из ложных предпосылок и представлений, не до конца понимают возможности по правовому разрешению ситуации. Для того, чтобы перевести такой спор в конструктивное русло и обеспечить возможность для его урегулирования в целом лучше всего обратиться к адвокату по семейным делам, а найти опытного юриста можно на сайте.

В первую очередь адвокат по семейным делам поможет понять ситуацию с правовой точки зрения, предоставив подробную консультацию о том, какие существуют права и обязанности родственников по отношению друг к другу, как происходит заключение и расторжение брака, прояснить возможные варианты раздела имущества, вопросы опеки, выплаты алиментов, наследования имущества и т.д. Юрист гарантирует не только профессиональную и подробную консультацию, но также полную конфиденциальность, которая не редко требуется при разрешении семейных споров.

Достаточно часто семейные споры можно разрешить и без судебного рассмотрения дела и в таком случае юрист может рассказать обо всех возможных вариантах, а также выступить в роли модератора переговоров, сгладив острые углы и снизив уровень конфликта, не давая ему перейти на уровень личностей. Важно обращаться к помощи юриста еще на стадии начала конфликта, поскольку в очень многих ситуациях это позволяет избежать его обострения и решить ситуацию полюбовно, сохранив нормальные отношения.

Если решить ситуацию при помощи переговоров не получается и перспектива судебного разбирательства более чем реальна без юридической помощи также не обойтись. В этом случае юрист будет представлять интересы клиента на всех стадиях процесса, начиная от подготовки судебного иска или отзыва на него и заканчивая ведением дела в суде, подготовкой доказательной базы и других необходимых процедур и нюансов.
Категория: Разное | Просмотров: 1101 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]