Главная » 2018 » Март » 30 »
09:37

Сертификат на часы – что он дает покупателю и производителю

Сертификация ряда продукции в нашей стране является обязательной, а для других групп она добровольна и служит скорее жестом доброй воли или пиар-ходом со стороны производителя. Добровольная сертификация призвана доказать клиенту, что продукция имеет соответствующее качество и отвечает стандартам безопасности. К добровольной долгое время относилась и сертификация часов кварцевых, но большинство производителей стремились получить данный документ, ведь это один из дополнительных плюсов в глазах покупателей в условиях все более ожесточающейся конкуренции.

Сегодня наличие документов на часы является обязательным требованиям для тех, кто хочет представлять данную продукцию, не зависимо от того, является он непосредственно производителем или только продавцом. Обязательная сертификация кварцевых часов была принята для приостановки потока низкокачественных товаров и повышения уровня безопасности для покупателей.

Если речь идет о наручных и карманных часах, корпус которых изготовлен с применением драгоценных металлов, обязательным является оформление именно сертификатов, в остальных случаях понадобиться только декларация соответствия. Оформить документы необходимо еще до ввоза продукции в страну, при этом сам сертификат может оформляться как на конкретную модель, так и на марку часов одного производителя. Для получения сертификата понадобятся не только документы, но и проведение испытаний в специализированных лабораториях, поэтому процесс оформления лучше доверить специализированным службам.
Категория: Разное | Просмотров: 1209 | Добавил: iphone-servis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]